Мы живём в районе КС, мужу дали отпуск с 15 марта по 4 июня. Этот отпуск будет по ТК считаться как летний отпуск?

• г. Красноярск

Мы живём в районе КС, мужу дали отпуск с 15 марта по 4 июня. Этот отпуск будет по ТК считаться как летний отпуск?

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ - не предусматривает летних отпусков. Градация идет по иным критериям. Например - такой

отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время

Спросить
Пожаловаться

На защиту диплома в институте дали ученический отпуск с 11 марта по 30 июня 2013 г., для оформления на работе. Могу ли я разбить этот отпуск, т.е. март, апрель, май –работать, а только в июне чтобы по бухгалтерии провели 1 месяц (июнь), или обязаны провести все 4 месяца? Очень жду ответа.

Я сотрудик полиции, а муж военнослужащий. Мы хотим вместе отгулять с мужем отпуск Мужу дали отпуск в июне, а у меня в сентябре. Начальник отказывает мне о переносе отпуска на июнь. Как быть?

Декретный отпуск начнется с середины июня. Хочу взять до декретного отпуска очередной отпуск (56 дней) этот отпуск будет считаться авансовым или нет. Крайний отпуск отгуляла в августе 2013.

22 июня мужу исполнилось 45 лет, 24 июня он улетел в отпуск, и новый паспорт не сделал. 14 июля ему лететь обратно, по старому паспорту его посадят на рейс? Он не будет считаться просроченным?

18 мая меня отправили в отпуск по месту работы.19 июня я вышла на работу по окончании отпуска. Мужу предоставляют отпуск с 7 июля. Имею ли я право взять отпуск без сохранения зар. платы на период отпуска мужа.. муж военнослужащий подводник. Отпуск с 7 июдя по 13 сентября.

4 марта оформили больничный по уходу за 6 ти летним ребенком, а на 9 марта я оформила документ на отпуск. 21 марта выхожу на работу и не знаю как мне быть. Как будит считаться или больничный или отпуск. И что теперь с моим отпуском?

У меня по графику отпуск в июле. Я попросила мне оформить с 11 июля. В июне по графику у моей напарницы отпуск, ей оформляют с 30 июня, начальник мотивирует, что оформляя ей с 30, отпуск будет считаться по графику в июне. В результате этого, так как наш отпуск составляет 31 день, она меня отодвигает на август. С той даты меня не отпускают, вправе ли руководство так отпустить работника, считается 30 июня отпуском по графику в июне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын уезжает в отпуск 29-го июня, а 8-го июля ему исполняется 14 лет. Приедет с отпуска только 5-го августа. Как нам быть? Будут ли штрафы... сможет ли он будучи уже 14-летним ехать обратно со свидетельством о рождении?

P.S. билеты покупали за 60 суток. Живем на Ямале, выбраться в отпуск-уже достижение)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение