Как справиться с исполнительным сбором после процедуры банкротства?

• г. Омск

Я прошла процедуру банкротства. На госуслугах наконец-то пристав списал долги, но исполнительный сбор до сих пор весит, как мне быть? Пристав на мой вопрос, сколько будет висеть это сумма? Ответила, года 3 повист потом само спишется. Меня это не устраивает. Какие мои действия? Законно это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в адрес ФССП о сняли исполнительный сбор связи с вашим банкротством. В случает отказа письменного обратитесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу руководителю данного судебного пристава-исполнителя. Укажите, что в судебном решении о признании Вас банкротом, указано: требования кредиторов считаются погашенными, следовательно, при отсутствии основного долга, отсутствует исполнительский сбор (приложите копи суд. решения). Потребуйте внесения изменений на соответствующем ресурсе.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос, я прошла процедуру банкротства все долги списали, а начисления по исполнительным сборам остались висеть, правомерно ли это?

Как можно списать исполнительный сбор от ФССП? 22.04.2021 г. решением арбитражного суда я объявлена банкротом. Все исполнительные производства приставы отменили. Но проходит полтора года и на сайте госуслуг появляется задолженность. Оказалось, что это пристав вынес постановление об исполнительном сборе по отмененным исполнительным производствам. Процедура банкротства ещё не окончена. Может ли банкрот подать в арбитражный суд ходатайство о включении исполнительного сбора в реестр требований кредиторов на основании того, что основной долг должен гаситься в первую очередь, а потом уже исполнительный сбор по этому долгу?

Ситуация следующая: была процедура банкротства, все долги списали. После процедуры банкротства в госуслугах появилась задолженность по исполнительскому сбору. К приставам обращалась неоднократно, сначала обещали ее закрыть, потом, что закрыть не удаётся, а теперь говорят, что ее нужно оплатить, не зависимо от того, было банкротство или нет. Правомерны ли их действия?

У меня закончилась процедура банкротства. А на госусоугах появилась задолжность. Потом опятьпоявились какие то исполнительные сборы. Что это может быть?

После процедуры банкротства, на госуслугах висит исполнительный сбор, появился по исполнительному производству по которому была процедура банкротства. Что с эти делать.

В заявлении ничего не сказано об исполнительном сборе, которые возникли до наступления банкротства. Данное заявление касается основного долга, а исполнительный сбор каким образом отменить?

У меня имеется результативная часть решения по делу №...Арбитражного суда. Основные долги списали, а исполнительный сбор в долгах остался. 11-го мая встречаюсь с Арбитражным управляющим. Как мне грамотно довести до АУ про исполнительный сбор, или его это не касается? По телефону ничего не мог сказать про данный вопрос. Или нужно писать еще заявление об отмене исполнительного сбора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый а если я обонкрочусь долги по налогам исполнительный сбор и тд все спишется? Тоесть налоговая спишет и этот долг не будет у меня висеть?

Сегодня вступил новый закон о банкротстве. Меня интересует вопрос, Можно ли оформить процедуру банкротства по исполнительскому сбору? Дело по ипотеке закрыто, банк отозвал заявление на взыскание денежных средств. Через 3 месяца судебный пристав открыла дело на исполнительный сбор на сумму 240000.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение