Как справиться с исполнительным сбором после процедуры банкротства?

• г. Омск

Я прошла процедуру банкротства. На госуслугах наконец-то пристав списал долги, но исполнительный сбор до сих пор весит, как мне быть? Пристав на мой вопрос, сколько будет висеть это сумма? Ответила, года 3 повист потом само спишется. Меня это не устраивает. Какие мои действия? Законно это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в адрес ФССП о сняли исполнительный сбор связи с вашим банкротством. В случает отказа письменного обратитесь в суд.

Напишите жалобу руководителю данного судебного пристава-исполнителя. Укажите, что в судебном решении о признании Вас банкротом, указано: требования кредиторов считаются погашенными, следовательно, при отсутствии основного долга, отсутствует исполнительский сбор (приложите копи суд. решения). Потребуйте внесения изменений на соответствующем ресурсе.