Как правильно реагировать на ложные обвинения в курении в школьном туалете - история и советы

• г. Челябинск

Что делать если я вы были с другом в школе в туалете и парили заходит уборщица и говорит что вы курите, хотя она не видела дыма, вообщем вызвали в заучу и сказали что вызовут родителей и сейчас я пишу объяснительную для завуча.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Амир!

А зачем Вы с другом парили в туалете? И насколько это было необходимо?

Спросить
Пожаловаться

Вы сами указываете. Что никто не видел точно, что Вы делаете, Амир.

Спросить
Пожаловаться

Парил вейп в школьном туалете. Зашёл учитель. Вейп убрал в карман. Говорит вывернуть карманы. Я вывернул. Отвел к завучу. Тот поругал, заставил меня писать объяснительную. Я спросил: что писать? Она начала диктовать. Я написал все под диктовку и поставил подпись. Вызвали родителей в школу. Сказали вплоть до отчисления. При том, что мне сказали на первый раз на учёт ставить не будут, и может быть позвонят родителям. Что теперь мне будет? В объяснительной я писал, что парил, хотя учитель этого не видел. Можно ли сказать, что от испуга все написал?

Д.д.законно ли принуждать родителей сдавать денежные средства на уборщицу для уборки в классе, хотя в школе есть уборщица Но как говорит родительский комитет, что она убирается только в коридорах и туалете, а классы это ее шабашка. Если не хотите платить за уборщицу, то ребенок должен мыть пол сам. Скажите, это вообще законно?

В школе вызвали в кабинет к завучу, за пропуск урока физ-ры, хотя я присутствовал на уроке и так как был освобождён он физ. нагрузок (имеется мед. справка) читал параграф в учебнике по физ-ре, чтобы пересказывать его на следующий урок. В кабинете завуча сказали писать объяснительную на имя завуча по поводу пропуска урока. Должен ли я писать объяснительную?

Что делать если я зашол в туалет, а там старшие классы парили, я при этом только попробовал, начал уходить и заходит училка, думала стр я тоже парил, но этого не видела. Что мне делать? Мама в курсе.

Говорят, что мою дочь и одноклассниц поймали в туалете за курением, а вернее, как сейчас молодежь говорит парили. Завуч от своей руки написала объяснительную с их слов и сказала им ее подписать. Законно ли это?

Я сидел на уроке спокойной учитель биологии начал говорить чтобы я закрыл рот и потом ещё раз сказала закрой рот и пересядь я сказал зачем она говорит за то что ты разговариваешь я говорю я не разговаривал она не оговаривайся со мной и садись я сказал ладно и она что ты сказал я сказал ладно она такая говорит я твоих родителей вызову я сказал ладно и она говорит выйди из кабинета и иди к Заучу я сказал Тип зачем и она пошли сапля я говорю не обзывайте меня и она такая ты меня тут не учи и пошли к Заучу зауча не было пошли в кабинет воспитательных работ и сказали пишите докладную что будет?

Моему сыну 15 он нашёл в школьном туалете насвай, и у него завуч нашла этот пакет в комнате в интернате, сын мой говорит что он принёс насвай из туалета, завуч не верит, и просит написать правду или доведет до директора и его исключат а чего мне не хотелось бы. Мой сын пишет объяснительную как понравилось бы завучу т.е он пишет что он пакет сам купил и оставил его в комнате. Это для завучу правда а я не хочу так все оставлять. Можно но ли будет брать опечатки пальцев со насвая? И сдать анализы? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня вызвали в школу и заставили практически подписать бумагу для работы профпотолога с ребенком ищут отклонения. Хотя ребенок здоров абсалютно. Я сказала заучу что переведу ребенка в другую школу она ответила что в карте везде поставят прочерк или вообще заполнять не будут и вызовут комиссию. Законно ли это?

Дело было в школе. Мы с подругой стояли в туалете где было накуренно, и зашла администрация школы: две завучи и классный руководитель, сказали что курили мы!вызвали инспектора пдн на следующий день для составления протокола. Но не составили т.к не было со мной представителя. Она отдала мне повестку на 18.01.15 хотя это произошло 15.01.15. Как быть? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение