Проблемы с увольнением из армии в ЛНР - история мобилизации мужа в возрасте 52 лет

• г. Луганск

Мобилизовали мужа в возрасте 52 года. Написали рапорт о достижении предельного возраста для рядового состава. Есть подпись комбата. Рапорт приняли, теперь требуют вернуться в часть, так как рапорт до сих пор не подписан. Полк расформирован, выходили из Изюма, без командования, их бросили. В части дали отпуск на пять дней, дали образец рапорта тем, у кого предельный возраст. Рапорт сдали, регистрации не было, на построение сказали не являться, ждать подписания рапорта и увольнения. По прошествии месяца, звонили 2 раза, первый раз, что правильно по предельному возрасту, второй раз угрозы. Вчера приезжали члены поисковой группы полка, угрожали МГБ, и подвалом и посылкой на переднюю линию боестолкновения. Не знаем, что делать, куда обратиться, он шахтёр, на пенсии, 52 года, здоровья нет. Не знаю, сможете ли помочь, тем более мы ЛНР, сейчас неразбериха с законами и все этим пользуются. Спасибо, что хоть смогла написать, хоть куда-то)

Ответы на вопрос (1):

На руках должны быть меддокументы, подтверждающие плохое состояние здоровья. Возраст запределен, муж в таком возрасте должен быть снят с учёта-рядовые до 50 лет, а вообще - то МИНОБОРОНЫ определял призыв рядового и сержантского состава ДО 35 лет.

Вы свою позицию обозначили, сейчас перегибами по указанию ПРЕЗИДЕНТА занимаются...

Совет - изложите Вашу ситуацию позвонив по горячей линии 112 и напишите в телеграмм Объясняем РФ. МЕРЫ ПРИМУТ, КАК НИ СТРАННО ВОТ УВИДИТЕ)))

БУДУТ ДОСТАВАТЬ, ОТВЕЧАЙТЕ УВЕРЕННО, ЧТО УДЕ ОБРАТИЛИСЬ КУДА СЛЕДУЮТ!

УДАЧИ!

Спросить
Пожаловаться

В сентябре буду подавать рапорт на увольнение из ВС РФ по предельному возрасту. Мне 47 лет. В октябре вступит в силу закон о повышении предельного возраста нахождения на военной службе до 50 лет. С какого момента формулировка предельный возраст будет иметь юридическую силу, с момента подачи рапорта или с момента подписания рапорта командиром? И второй вопрос: какой размер выходного пособия выплачивается военнослужащим при выходе на пенсию? Спасибо.

Меня заставили написать рапорт об увольнении по предельному пенсионному возрасту. Хочу оспорить свой рапорт в суде, так как думаю что он не правильно сформулирован. Рапорт был написан следующим образом.

Прошу вас уволить меня из органов внутренних дел по достижению предельного пенсионного возраста.

Число. Подпись.

Имеет ли такой рапорт юридическую силу, так как в рапорте не указано даже с какого числа меня должны уволить, и правильна ли сама формулировка рапорта?

Спасибо заранее.

29.12.2012 наступает предельный возраст.21.06.2012 написала рапорт о пописании нового контракта сверхпредельного возраста сроком на 3 года (выслуга есть на мин. пенсию и жильем обеспечена). 22.07.2012 предоставила заключение ВВК (годна по п.А).Командир подписал и отправил в штаб дивизии. Там подписали и отправили дальше. Там написали, что не видят оснований для подписания, но отправили еще выше. До сих пор не знаю, где мои документы. Остался месяц до наступления предельного возраста. Как мне быть, хочу продолжать военную службу? Спасибо. Ольга.

Предельный возраст наступил 16.11.21 г рапорт на увольнение по предельному возрасту написал за пол года. Неделю назад подписан приказ о моем увольнении но руководство тянет с моим увольнением уже 22.12.21 г правомерно ли это.

В этом году продлен предельный возраст военнослужащих. В январе 15 года мне исполняется 45 лет и заканчивается контракт, заключенный с формулировкой: до такогото января-до предельного возраста. В данном случае увольняюсь по предельному возрасту. Вопрос: если соглашусь на контракт сверх предельного на год, то после окончания этого контракта формулировка увольнения будет по окончанию контракта или все так же по предельному возрасту?. (27 календарей,-это важно). Сасибо.

Контракт истек месяц назад, предельный возраст наступил неделю назад, новый контракт не подписывал, до сих пор служу. Меня увольняют по истечению контракта, могу ли я написать рапорт об увольнении по достижению предельного возраста.

Офицер, прохожу военную службу по контракту. Контракт заключен до предельного возраста пребывания на военной службе.

Предельный возраст наступает летом 2009 года. Весной 2009 года признан ВВК ограниченно годным к военной службе.

Могу ли я уволиться с военной службы по состоянию здоровья, вместо увольнения по возрасту, но не досрочно, а при достижении предельного возраста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я последний контракт заключал в 2014 г в марте увольняюсь по предельному возрасту, так как контракт еще заключал до вступления в силу закона об увеличении предельного возраста. С марта этого года службу продолжаю без контракта т.к.не обеспечен жильем. Мне сейчас 46 лет, а в мае этого года у меня стало 20 лет выслуги, написал рапорт на дополнительный отпуск в 30 суток, но мне отказали ссылаясь на то что предельный возраст увеличился и теперь этот отпуск дается с 47-50.Контракт я заключал еще по старому пред возрасту, помогите разобраться положен ли мне этот отпуск, потому что до 47 я могу не дослужить если буду обеспечен жильем. Заранее спасибо. Оговорка... на момент вступления в силу закона о новом предельном возрасте у меня было выслуги 19,6 лет. Игорь.

Добрый день! Подскажите, пож-та!?В 2021 году заканчивается контракт. Выслуга на тот момент будет 21 год в календарном исчислении и 43 года-возраст! Могу ли я написать рапорт на продление контракта до предельного возраста 45 лет или единственный вариант уволиться по предельному возрасту-это писать рапорт до 50 лет!?

Здравствуйте я сотрудник ФПС МЧС. 13 сентября предельный возраст нахождения на службе. 45 лет. сегодня написал рапорт на основной отпуск 9 45 суток с выездом за пределы места службы. От денежной компенсации части отпуска отказался. Рапорт не подписывают, объясняя, что уволят меня 13 сентября по достижению предельного возраста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение