Проблемы с увольнением из армии в ЛНР - история мобилизации мужа в возрасте 52 лет

• г. Луганск

Мобилизовали мужа в возрасте 52 года. Написали рапорт о достижении предельного возраста для рядового состава. Есть подпись комбата. Рапорт приняли, теперь требуют вернуться в часть, так как рапорт до сих пор не подписан. Полк расформирован, выходили из Изюма, без командования, их бросили. В части дали отпуск на пять дней, дали образец рапорта тем, у кого предельный возраст. Рапорт сдали, регистрации не было, на построение сказали не являться, ждать подписания рапорта и увольнения. По прошествии месяца, звонили 2 раза, первый раз, что правильно по предельному возрасту, второй раз угрозы. Вчера приезжали члены поисковой группы полка, угрожали МГБ, и подвалом и посылкой на переднюю линию боестолкновения. Не знаем, что делать, куда обратиться, он шахтёр, на пенсии, 52 года, здоровья нет. Не знаю, сможете ли помочь, тем более мы ЛНР, сейчас неразбериха с законами и все этим пользуются. Спасибо, что хоть смогла написать, хоть куда-то)

Ответы на вопрос (1):

На руках должны быть меддокументы, подтверждающие плохое состояние здоровья. Возраст запределен, муж в таком возрасте должен быть снят с учёта-рядовые до 50 лет, а вообще - то МИНОБОРОНЫ определял призыв рядового и сержантского состава ДО 35 лет.

Вы свою позицию обозначили, сейчас перегибами по указанию ПРЕЗИДЕНТА занимаются...

Совет - изложите Вашу ситуацию позвонив по горячей линии 112 и напишите в телеграмм Объясняем РФ. МЕРЫ ПРИМУТ, КАК НИ СТРАННО ВОТ УВИДИТЕ)))

БУДУТ ДОСТАВАТЬ, ОТВЕЧАЙТЕ УВЕРЕННО, ЧТО УДЕ ОБРАТИЛИСЬ КУДА СЛЕДУЮТ!

УДАЧИ!