Я работаю методистом в ДОУ, где есть 3 логопедичпские группы. Должна ли быть за это какая то оплата и кто за это отвечает?

• г. Челябинск

Я работаю методистом в ДОУ, где есть 3 логопедичпские группы. Должна ли быть за это какая то оплата и кто за это отвечает?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Зульфия!

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю психологом. В ДОУ. С этого года у нас 2 логопедические группы. В группах детей по 16 человек. Подскажите как должна идти оплата и какие льготы я имею.

Я работаю методистом управления образования. Есть ли документ разрешающий методистам вести часы в школе.

Я работаю мастером производственного обучения. Я работаю одна на 2-Х группах. В каждой группе по 25 человек. Какая оплата должна быть? Администрация оплачивает мне 1 ставку за одну группу, но по-моему, группа мастера составляет 13 человек. Профессия повар, кондитер.

Если воспитатель получил повышение по должности и назначен старшим воспитателе (методистом ДОУ), то какая должна быть его зарплата. Если до этого оплата труда начислялась по результатам аттестации - 1 категория (по Владимирской области)?

Работаю в ДОУ комбинированного вида на 1 ставку психологом. 9 физиологических групп и 2 логопедические. В связи с уменьшением количества детей закрыли 2 физиологические группы и сократили ставку до 0,75. Вопрос такой: сколько ставок вообще положено на логопедические группы?

Я работаю руководителем физического воспитания в детском саду. У нас есть логопедические группы. Должны ли мне за них доплачивать. И сколько групп положено на ставку руководителя физвоспитания.

В ДОУ функционируют 2 логопедические группы, должна ли быть доплата заведующему в размере 20%, если да, то какой документ это подтверждает? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю музыкальным руководителем в МБДОУ. У меня 4 группы общеразвивающей направленности и 2 логопедические группы. Какова должна быть продолжительность отпуска 42 или 56?

Добрый день! Я работаю в техникуме, есть группа детей - ОВЗ. Есть ли доплата за обучение таких студентов. Если в группе 15 человек, какая должна быть доплата. На какой закон должны опираться спасибо.

Я работаю воспитателем в детском саду. С 06.04.2020 в саду будет организована дежурная группа. Должен ли быть издан приказ в МДОУ о графике работы в дежурной группе, должны ли меня с ним ознакомить под роспись, имею ли я право отказаться от выхода на работу в эту дежурную группу (то есть ли нужно ли мое письменное согласие и где это должно быть прописано), Что мне грозит, если я откажусь от выхода на работу. Как должна оплачиваться работа при выходе на работу в дежурную группу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение