Я работаю методистом в ДОУ, где есть 3 логопедичпские группы. Должна ли быть за это какая то оплата и кто за это отвечает?

• г. Челябинск

Я работаю методистом в ДОУ, где есть 3 логопедичпские группы. Должна ли быть за это какая то оплата и кто за это отвечает?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Зульфия!

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами.