Нарушение правовых норм при мобилизации в ЛНР после присоединения к РФ - как защититься и куда обращаться

• г. Ростов-на-Дону

Мобилизация в ЛНР (с учётом принятия региона в состав РФ) проводится с нарушением всех правовых норм: мужчин призывного возраста отлавливают на улице вооруженные люди, под моральным и физическим давлением заставляют подписывать документы как добровольцы, даже тех, кто не попадает под критерии частичной мобилизации. Куда можно обращаться в таких ситуациях, как защитить себя на законном уровне, какой указ в приоритете: президента РФ или врио главы ЛНР, с учётом введённого военного положения.

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Напоминаем, что горячая линия работает круглосуточно по телефону: 8 (800) 222-55-71 (доб. 1, доб. 2).

Для удобства и оперативности рассмотрения случаев звонки от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей также будут приниматься ежедневно с 08:00 до 20:00 по телефону 122.

Самому себя практически никак. Поэтому нужно нанимать адвоката.

А что вы за мужчины, если на вас оказывают давление, а на все соглашаетесь? Отказывайтесь от подписания документов, пишите жалобу в военную прокуратуру, в Народный фронт.