Возвращение исполнительного листа по алиментам - что еще должен выдать пристав и почему долг уменьшился?

• г. Красноярск

Я забирала исполнительный лист по алиментам, чз 2 месяц вернула. Но долг плательщика намного уменьшился. И что мне должен был выдать пристав помимо исполнительного?

Ответы на вопрос (2):

Постановление об окончании исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Можете запросить у пристава справку об удержаниях и размере задолженности по алиментам. Тогда станет ясно, почему долг уменьшился.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли судебный пристав отсылать на работу к плательщику документов исполнительный лист, если плательщик пристава оповестил о своем месте работы. Или это плательщик сам должен приносить какие то справки приставу? Спасибо!

Должен ли судебный пристав отсылать на работу к плательщику алиментов исполнительный лист, если плательщик пристава оповестил о своем месте работы. Или это плательщик сам должен приносить какие то справки приставу? Спасибо!

Меня интересует вопрос по поводу исполнительного листа по алиментам. В 2012 году я написала заявление у судебного пристава, что я забираю исполнительный лист, мне выдали какое-то уведомление и я ушла (на тот момент я не знала как выглядит исполнительный лист), а сейчас когда я обратилась к приставу по поводу возобновления мне сказали, что лист я забрала, но я то точно знаю, что я его не забирала. Посмотрела в интернете как выглядит исполнительный лист и точно знаю, что у меня его не было. Пристав меня отправляет в суд за дубликатом. Как быть в этой ситуации, ведь заявление было написано. Где исполнительные листы вообще находятся у приставов или в канцелярии? Спасибо.

Здравствуйте. 1.5 года назад я забрала исполнительный лист по алиментам. На тот момент была задолжность 500 т. насчитали приставы. Сегодня я отнесла исполнительный лист приставам и хотела чтобы они вернули эту задолжность, потому что она не погашена. Но главный пристав мне ответил, что если исполнительный лист я тогда забрала на руки, то долг анулировался, его больше нет. Прав ли он?

Долг по алиментам 170 000 руб. Должник не работал, имущества не было. Я забрала исполнительный лист. А сейчас я узнала, что должник работает. При возвращении исполнительногой листа в производство, на считают ли мне за те года, что исполнительный лист был у меня на руках?

Исполнительны лист закрыли по статья 46 часть 1 пункт 4.Закрыли в декабре 2015 года и вернули взыскателю, в апреле месяце 2016 года исполнительный лист был вновь открыт по заявлению взыскателя, приставы без всякого предупреждения меня, сняли со сберкнижки с пенсии 5 тысяч рублей штраф, исполнительный лист был выдан 2008 году, решение суда я выполнил, законно ли поступили приставы и есть ли срок у исполнительного листа?

У меня складывается что приставы берут взятки и вновь открывают исполнительные листы.

Судебный пристав вернул исполнительный лист по алиментам мотивируя что не может разыскать должника. Как правильно написать заявление о возврате исполнительного листа приставам. До возврата был долг в размере 200 000 рублей. Сыну уже исполнилось 18 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего бывшего супруга долг по аллиментам был 30.000 позвонила пристав и сказала если я не хочу чтобы на него завели уголовное дело нужно забрать исполнительный лист, а после я могу снова его применить. Так я и сделала, забрала исполнительный лист но через месяц принесла его обратно к приставам. Решила у приставов уточнить долг по аллиментам, на что они мне ответили т.к я забирала исполнительный лист, задолженности больше нет. Как такое возможно ведь долг был и правомерно ли они его списали?

У приставов имеется три исполнительных листа на моего мужа. 2-по взысканию алиментов, 1-взыскание неустойки. Работодатель мужа отправлял денежные средства на исполнительные листы по алиментам, на неустойку деньги не отправлял. Судебные приставы все деньги делили на три исполнительных производства. На данный момент работодатель утверждает что выплатил весь долг по алиментам по двум исполнительным производствам и оплачивать далее по ним отказывается. А судебный пристав закрыл исполнительное производство по неустойки, т.к сумма долга там была небольшая, а по алиментам долг остался. Законны ли действия судебного пристава, ведь платежи были направлены на погашение алиментов. Куда мне обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение