4 х дневная рабочая неделя.

• г. Черкесск

Скажите пожалуйста по какому закону должна сохраняться зарплата при переводе работников на четырех дневную неделю?

Ответы на вопрос (1):

Не всегда зарплата сохраняется. Данный вопрос регулируется трудовым кодексом рф.

Спросить
Пожаловаться

Возник ряд вопросов у сотрудников отдела в связи с предстоящей реорганизацией. Проектно-конструкторский отдел предприятия выделяют в дочернее предприятие. Должны ли сохраняться социальные гарантии действующие на предприятии (надбавка к зарплате и дополнительный отпуск за непрерывный стаж)? и какова процедура перевода работников (через увольнение или переводом)?. должен ли сохраниться существующий уровень зарплаты? Спасибо.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста почему зарплата работников в школе одинакова?. Независимо от должностных обязанностей и объёма труда. Секретарь и гардеробщица получают одинаковую зарплату! По какому закону?

Организация по некоторым причинам временно, на 2 месяца, хочет перевести работников с одного графика работы (семидневная рабочая неделя (равна 78 часам) с последующей семидневной выходной неделей) на другой - 40 ч рабочую неделю с двумя выходными днями. Скажите пожалуйста, как правильно оформить такой временный перевод работников? Уведомление об изменении существенных условий трудового договора при постоянном переводе нужно посылать работникам организации не менее, чем за 2 месяца до их введения. Это же правило действует и при временном характере перевода?

Письменное согласие работников есть. Какими документами такой перевод оформляется? В ТК ничего конкретно не нашли. А ведь при этом переводе за работником должно сохраниться право на отпуск. При этом, если работник не использовал свой отпуск, то в соответствии со ст.124 ТК, он д.б. использован не позднее 12 мес. после оконч. Того года, за который он предоставляется. А если 12 мес. прошло, то право на отпуск за этот год теряется? Или нет?

Работодатель издал приказ о переводе работников на 3-х дневную рабочую неделю. Насколько это правомерно? Все работники штатные, приняты на постоянную работу, не сезонные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заставляют подписать добровольное соглашение о переводе с пятидневки на четырёх дневную трудовую неделю я несоглашаюсь. Могут они меня уволить? Как защитить моё право на труд?

Может ли учитель, работающий по учебному плану, рассчитанному на 6 рабочих дней при переходе на 5 дневную учебную неделю потерять в зарплате до 15% оклада. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, что происходит для работников при смене наименования филиала организации? Перевод или перемещение?

Я считаю, что никакого перевода или перемещения нет. А необходимо просто составить дополнительное соглашение в связи с изменением названия филиала организации без приказа о переводе. Ведь у работников не меняется ничего, кроме названия организации.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение