Может ли администрация требовать спилить дерево на моём участке из-за жалобы соседа?

• г. Брянск

Вправе ли Сельская поселковая администрация потребовать от меня по жалобе от соседа спилить высокородные дерево растущая на моём участке на расстоянии трёх-четырёх метрах от забора соседа, якобы дерево засоряет его огород опавшей листвой?

Ответы на вопрос (2):

ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО! А соседу ваши листья и иной мусор с дерева, НЕ НУЖЕН!

Такие действия администрации незаконны, если такое требование не будет подкреплено ссылками на нормы права, предъявляющие требования к размещению деревьев на участке в части их расстояний от межи. Вы имеете полное право отказать. Аргумент про засорение падающей листвой смешон. Пусть осени предъявит претензии:)