Как назначить свою супругу законным представителем при общении с госорганами - необходимость нотариального заверения

• г. Кострома

ПРиветствую! Во время долгого отсутствия хочу назначить свою супругу моим законным представителем при общении с госорганами. КАк это сделать? ТРебуется-ли нотариальное заверение?

Ответы на вопрос (3):

Николай, да, нужна от вас нотариальная доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Оформите доверенность на супругу и пропишите все полномочия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нужно оформить доверенность у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж моему сыну не является родным отцом. Для поступление сына в военное училище требуются паспорта родителей (законных представителей). Подскажите, какую процедура необходимо пройти, чтобы муж являлся законным представителем сына?

Требуется ли нотариальное заверение договора купли-продажи гаража? И как оформляется сам договор? И какие ещё документы требуются при оформлении?

При продаже квартиры требуется согласие супруги на её продажу. Если Супруг оформляет нотариально заверенную Доверенность на право продажи данной квартиры на свою Супругу, то необходимо ли дополнительно нотариально заверенное согласие Супруги?

Спасибо!

PS. Предварительный Договор купли-продажи и расписку о получении задатка подписывал Супруг.

Я и супруга владеем по 1/2 доли в квартире каждый. Если я хочу подарить свою 1/2 долю супруге - необходимо ли нотариальное заверение договора дарения (супруга становится собствеником всей квартиры)

Несовершеннолетний потерпевший учится в одном городе, а живет в другом. Когда он учился признали его законным представителем воспитателя а летом во время каникул следователь признал его законным представителем одного из родителей.

Воспитатель при этом не исключался из уголовного дела как законный представитель.

Для производства допроса потерпевшего (младше 14 лет) при таких обстоятельствах нужны оба законных представителя по делу или достаточно одного из них - воспитателя или родителя?

И при окончании уголовного дела уведомляются оба законных представителя или один из них?

Приветствую юристы! Скажите, я хочу продать дачу, а нужно ли согласие супруга нотариальное при сделки купли-продажи? И нужно ли согласие супруге у покупателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: при использовании мат капитала при покупке квартиры-требуется нотариальное заверение, что в течении 6 месяца на детей долю оформить (примерно так). как это оформляется тоже у нотариально или на детей нужно регистрировать право собственности?

При покупки доли частного дома, требуется ли нотариальное согласие супруга? И еще риэлтор сказала, по новому законодательству, при наличие несовершеннолетних детей, требуется нотариальное заверение сделки. Так ли это? Просто это лишние и не маленькие расходы. И какие еще есть подводные камни? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение