Жена требует компенсацию за проданные имущества после развода - что делать?

• г. Волгоград

Состою в браке 10 лет. 2,5 года назад продал автомобиль и дачу. Покупал это тоже в браке. Деньги были потрачены на разные семейные нужды. Жена хочет разводиться и говорит что будет подавать в суд на компенсацию половины стоимости. В одном источнике нашел, что срок подачи такого заявления 1 год, в других срок давности 3 года, но там с момента расторжения брака или момента когда второй супруг узнал о нарушении его прав. Есть ли шансы у жены получить данную компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

Из вопроса их не усматривается, а решать будет только суд, на основании предоставленных доказательств сторонами по делу.

Если на момент расторжения брака данного имущества не было, то проблематично будет супруге претендовать на компенсацию.