Отказ в патенте из-за перемещения машины - может ли ИП сохранить прежний юридический адрес?

• г. Белгород

Занимаемся грузоперевозками. Отказали в патенте, тк машина будет ездить в другие регионы. Но юридический адрес ИП при этом не меняется. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Отказ неправомерен, поскольку грузоперевозки подпадают под ПСН.

Обжалуйте отказ в суде.

Спросить
Пожаловаться

Ип занимается грузоперевозками. Патент какого региона необходимо приобрести, если юридический адрес заказчика находится в одном регионе, а фактический адрес склада отгрузки в другом регионе. В договоре указывают юридический адрес.

С 4-го августа при покупке машин, номера будут выдаваться того региона, где зарегистрирован владелец. С этим всё ясно. Не ясно другое: что будет с теми, кто купил машину в другом регионе до 4-го августа и ездит с номерами этого региона?

Я ИП занимаюсь грузоперевозками по России. Можно ли мне по патенту осуществлять перевозку груза из региона в другой регион, в которых я не оформлял патент, если договор между мной и транспортной компанией будет заключен в моём регионе, в котором мной получен патент, а в договоре будет прописано место составления договора мой город или такие перевозки можно осуществлять только по другому виду налогооблажения?

Мы разводимся с супругом по обоюдному согласию через ЗАГС, при этом прописаны в регионе, отличном от места проживания. В местном ЗАГСе нам отказали в разводе, аргументировав это тем, что развод можно получить только по месту прописки. Это действительно так? Неужели придётся два раза ездить в регион, где прописаны? Нет ли других способов решить этот вопрос?

Каждый 2 года работодатель регистрирует сотрудников на разные юридические лица (со сменой названия организации), меняя ТД.

При том, что должностные обязательности и размер зарплаты не меняются, меняется юридический адрес компании (город).

Законны ли действия работодателя?

Буду признателен за ссылку на статью ТК.

Ещё один вопрос про ДНТ.

У ДНТ будет юридический адрес и фактическое место нахождение (адреса разные). Как это прописать в Уставе. Прописывается ли только юридический адрес? Прописываются ли оба адреса? Если руководители будут находится по юридическому адресу, а бухгалтер по фактическому, нужно ли открывать обособленное подразделение?

Скажите пожалуйста, что будет если я при действующем патенте на работу в Крыму выеду в Украину (Луганская область), работать в этом регионе больше не буду, патент конечно же анулируется. Смогу ли я потом законно въехать в РФ в другой регион, и на какой срок? Возможно ли в последующем оформление патента в этом регионе не закрывстарого? С Ув. житель ЛУГАНСКОЙ ОБЛАСТИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО в 2016 году сменила юридический адрес, переехали из Кирова в Москву. При смене юридического адреса, меняется ОКТМО. Как правильно подать уточненную декларацию за 2014 год, какой указать ОКТМО? Заранее спасибо.

Хочу открыть ИП на ЕНВД заниматься грузоперевозками. Машина на муже и ездить будет он. Обязательно ли мне оформлять мужа как наемного рабочего к себе или есть другие варианты? Как правильно оформиться чтоб налоговая и статистика не задавали вопросов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение