Вопрос №19894804

Как узнать код подразделения, если у меня не паспорт, а свидетельство о регистрации по Месту пребывания. Я проживаю Челябинская обл. Нагайбакский район с. Фершампенуаз ул.Блюхера д.46 кв.9

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинск
26.10.2022, 09:37

В Свидетельство о регистрации по месту пребывания указывается кем выдан документ. Эти сведения и пишите. При необходимости, уточнить сведения можете в учреждении, выдавшем документ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Тамбов

При трудоустройстве на работу требуют штамп в паспорте по месту пребывания-а у меня.

При трудоустройстве на работу требуют штамп в паспорте по месту пребывания-а у меня свидетельство о регистрации по месту пребывания-могу ли я сделать помимо свидетельства штамп в паспорте об временном пребывании? Постоянная регистрация в Ростовской областивременная-Москва.

Юрист г. Ставрополь
29.07.2019, 11:03

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Нет не можете, никаких штампов законом не предусмотрено, только вкладыш.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кириши

Обл. Как оформить регистрацию по месту пребывания нужно ли сначала выписаться, если постоянная регистрация в Костромской области?

Есть возможность временно зарегистрироваться в Лен. обл. Как оформить регистрацию по месту пребывания нужно ли сначала выписаться, если постоянная регистрация в Костромской области? Возможно ли по временной регистрации получить загран. Паспорт в С.Пб-ге если есть регистрация по месту пребывания в Ленинградскй обл.?

Юрист г. Санкт-Петербург
19.03.2013, 18:22

выписываться не надо, у Вас будет прописка и временная регистрация, загранпаспорт тоже получите, только ждать придеться 4 месяца

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Подсудность.

В какой суд мне подавать иск на определение места жительства ребенка и алименты после отмены приказа, если регистрация ребенка в СПб, фактическое место проживания ребенка в ЛО без регистрации по месту пребывания, фактическое место проживания ответчика в СПб не в районе регистрации ребенка, возможно, срок регистрации по месту пребывания уже закончился, регистрация ответчика в Иркутской обл-это все разные адреса?

Юрист г. Нижний Новгород
15.05.2021, 23:10

Согласно норм ГПК РФ - в частности - ст. 28 и ст. 29.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
16.05.2021, 01:02

Одним из требований у Вас является требование о взыскании алиментов. В силу пункта 3 статьи 29 ГПК РФ, иски о взыскании алиментов могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства. Поэтому Вы вправе предъявить свой иск как по месту жительства ответчика (статья 28 ГПК РФ), так и по месту Вашего жительства (статья 29 ГПК РФ). Место жительства ребёнка при определении подсудности в данном случае юридического значения не имеет. Такие дела.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
16.05.2021, 01:05

Если иск об определении места жительства ребенка соединен с иском о выплате алиментов, то имеете право такой иск подать по месту своего жительства (ч. 3 ст. 29 ГПК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Воронеж

Документы необходимые заменить при смене фамилии

При замене паспорта при смене фамилии и др. есть пункт: Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал)-подтверждающие регистрацию по месту жительства.

Какой документ подтверждает регистрацию по месту жительства, если паспорт предполагается менять не по месту постоянной регистрации и нужна ли временная регистрация по месту пребывания для замены паспорта?

Юрист #5970
Юрист г. Москва
08.03.2011, 10:27

Иван, здравствуйте! Паспорт можно заменить абсолютно в любом отделе УФМС на территории РФ. По месту постоянной регистрации, по месту временной регистрации, просто по месту обращения. В двух последних случаях срок замены паспорта возрастает с 10 дней до двух месяцев.

Что касается проставления обязательных отметок - так согласно Приказу ФМС РФ № 339, отсутствие документов для проставления этих самых обязательных отметок НЕ является основанием для отказа в выдаче (замене) паспорта.

Таким документом может являться ф. 9, выписка из домовой книги с места жительства.

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
23.06.2022, 04:41

В каком-нибудь договоре, который Вы подписывали (с банком, например).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Должны ли взять ребёнка в школу по временной регистрации?

Мы прописаны в одном месте, а проживаем в другом. По месту жительства я взяла свидетельство о регистрации временного пребывания. В школу у нас документы приняли, но сказали, что ребёнок будет рассматриваться как пришедший не по прописке. Хотя свидетельство о регистрации временного прибывания входит в список документов, подтверждающих место жительства ребёнка. Цитата из закона:

Факт проживания гражданина, поступающего на обучение, на закрепленной за МОУ территории подтверждается одним из следующих документов:

- записью в паспорте родителей (законных представителей) о регистрации по месту жительства;

- свидетельства о регистрации по месту пребывания (форма № 3 утвержденная приказом ФМС РФ от 20.09.2007);

- договором социального найма, договором найма (поднайма), иными основаниями предусмотренными законодательством Российской Федерации, при наличии регистрации по месту пребывания;

- свидетельством о праве собственности на жилое помещение;

- детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – свидетельством о рождении и свидетельством о регистрации по месту жительства (форма № 8, утвержденная приказом ФМС РФ от 20.09.2007).

Юрист г. Москва
10.04.2012, 14:38

Ирина, добрый день!

Отказать могут только в случае, если нет мест в школе. Никаких очередей быть не может!

Всего доброго,

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул
Юрист г. Москва
30.11.2015, 22:14

в паспорт должен быть указан.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Скажите, как получить ребенку свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания,

Скажите, пожалуйста, как получить ребенку свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания, если у матери только регистрация по месту пребывания.

Юрист г. Ставрополь
29.03.2015, 15:56

Елена. точно также временную как и у вас

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Находка

Как зарегистрировать ребенка

Скажите пожалуйста, могу ли я зарегистрировать новорожденного ребенка в городе Находка по месту пребывания (т.е. где проживаю, у меня есть свидетельство о регистрации по месту пребывания). По паспорту - прописка города Владивосток. Все Приморский край. В свидетельстве с роддома указали прописку по паспорту Владивосток. В ЗАГСе Находки говорят регистрируйте во Владивостоке, строго по прописке. Как быть?

Юрист г. Абакан
22.07.2013, 07:15

Местом проживания несовершеннолетнего ребенка является место регистрации его родителей или родителя. Если Вы временно зарегистрированы по месту пребывания в г. Находка, то и ребенок может быть зарегистрирован по данному адресу.Регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей (усыновителей, опекунов) производится независимо от согласия собственника жилого помещения, но на тот же срок, что и регистрация родителей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Могу ли я одновременно сделать ещё одну регистрацию по месту пребывания в Красногорском районе?

У меня и детей регистрация по месту жительства в Москве. Живём мы в Истринском районе и есть регистрация по месту пребывания здесь на 2 года. Могу ли я одновременно сделать ещё одну регистрацию по месту пребывания в Красногорском районе? Например на полгода?

Можно ли иметь одновременно 2 регистрации по месту пребывания?

Юрист г. Астрахань
04.12.2020, 11:54

Иметь две временные регистрации не может гражданин. Одна из них должна быть постоянной. Штамп о том, где живет гражданин, есть в паспорте, плюс к этому выдается свидетельство, подтверждающее законность нахождения по месту пребывания. Одна из временных регистраций в таком случае будет фиктивной, т.к. временная регистрация оформляется для случаев, когда Вы собираетесь находиться в данном месте более 90 дней, а значит, если Вы оформляете новую временную регистрацию - Вы выбываете с прошлого места временного жительства.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение