Как узнать код подразделения по свидетельству о регистрации по Месту пребывания?

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Александровна!

В Свидетельство о регистрации по месту пребывания указывается кем выдан документ. Эти сведения и пишите. При необходимости, уточнить сведения можете в учреждении, выдавшем документ.

Спросить
Пожаловаться

При трудоустройстве на работу требуют штамп в паспорте по месту пребывания-а у меня свидетельство о регистрации по месту пребывания-могу ли я сделать помимо свидетельства штамп в паспорте об временном пребывании? Постоянная регистрация в Ростовской областивременная-Москва.

Есть возможность временно зарегистрироваться в Лен. обл. Как оформить регистрацию по месту пребывания нужно ли сначала выписаться, если постоянная регистрация в Костромской области? Возможно ли по временной регистрации получить загран. Паспорт в С.Пб-ге если есть регистрация по месту пребывания в Ленинградскй обл.?

В какой суд мне подавать иск на определение места жительства ребенка и алименты после отмены приказа, если регистрация ребенка в СПб, фактическое место проживания ребенка в ЛО без регистрации по месту пребывания, фактическое место проживания ответчика в СПб не в районе регистрации ребенка, возможно, срок регистрации по месту пребывания уже закончился, регистрация ответчика в Иркутской обл-это все разные адреса?

При замене паспорта при смене фамилии и др. есть пункт: Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал)-подтверждающие регистрацию по месту жительства.

Какой документ подтверждает регистрацию по месту жительства, если паспорт предполагается менять не по месту постоянной регистрации и нужна ли временная регистрация по месту пребывания для замены паспорта?

Мы прописаны в одном месте, а проживаем в другом. По месту жительства я взяла свидетельство о регистрации временного пребывания. В школу у нас документы приняли, но сказали, что ребёнок будет рассматриваться как пришедший не по прописке. Хотя свидетельство о регистрации временного прибывания входит в список документов, подтверждающих место жительства ребёнка. Цитата из закона:

Факт проживания гражданина, поступающего на обучение, на закрепленной за МОУ территории подтверждается одним из следующих документов:

- записью в паспорте родителей (законных представителей) о регистрации по месту жительства;

- свидетельства о регистрации по месту пребывания (форма № 3 утвержденная приказом ФМС РФ от 20.09.2007);

- договором социального найма, договором найма (поднайма), иными основаниями предусмотренными законодательством Российской Федерации, при наличии регистрации по месту пребывания;

- свидетельством о праве собственности на жилое помещение;

- детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – свидетельством о рождении и свидетельством о регистрации по месту жительства (форма № 8, утвержденная приказом ФМС РФ от 20.09.2007).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, как получить ребенку свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания, если у матери только регистрация по месту пребывания.

Скажите пожалуйста, могу ли я зарегистрировать новорожденного ребенка в городе Находка по месту пребывания (т.е. где проживаю, у меня есть свидетельство о регистрации по месту пребывания). По паспорту - прописка города Владивосток. Все Приморский край. В свидетельстве с роддома указали прописку по паспорту Владивосток. В ЗАГСе Находки говорят регистрируйте во Владивостоке, строго по прописке. Как быть?

У меня и детей регистрация по месту жительства в Москве. Живём мы в Истринском районе и есть регистрация по месту пребывания здесь на 2 года. Могу ли я одновременно сделать ещё одну регистрацию по месту пребывания в Красногорском районе? Например на полгода?

Можно ли иметь одновременно 2 регистрации по месту пребывания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение