Начальники колонии отключили связь с заключенными – что делать, если родственники не могут дозвониться уже более двух недель?

• г. Екатеринбург

Правомерно ли поступают начальники колонии если отключают связь, уже больше двух недель родственники ждут звонка от заключённых, и куда обратиться с жалобой.

Ответы на вопрос (1):

Если вы говорите о связи официальной, через заявление и т.д. то это незаконно. Можете обратиться в ГУФСИН или прокуратуру по надзору.