Как можно изменить решение суда, переквалифицировав его как малозначительное деяние, после погашенной судимости?

• г. Казань

Ответы на вопрос (4):

Чтобы ответить полноценно на ваш вопрос необходимо изучить приговор суда. Приговор вступает в законную силу через 10 дней, если не был обжалован. Вступивший в законную силу приговор "переквалифицировать" невозможно, также как и прекратить уголовное преследование по малозначительности деяния. Все вопросы решаются в судебном заседании либо в течении 10 дней после вынесения приговора, т.е. путем обжалования.

И не никакой надежды? Статья 238, часть. 1

Надежду даёт поданная аппеляционная, а потом и кассационная жалоба в вышестоящие суды. Вы подавали такие жалобы?

Я имею в виду, нет никакой возможности?