Дадут ли отсрочку мужу, получившему высшее первое образование и состоящему в запасе после службы в армии, при зачислении в негосударственный ВУЗ с государственной аккредитацией?
199₽ VIP

• г. Кострома

Муж зачислен в негосударственный ВУЗ с госс. Аккредитацией 20 октября. Высшее первое получает. В армии служил, состоит в запасе. Дадут ли ему отсрочку? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Конечно, дадут отсрочку на основании указа президента 664 от 24.09.22.

Нет сомнений, если учится очно или очно-заочно.

Дата зачисления значения не имеет.

Юлия, добрый день!

В соответствии с Указом Президента России от 05.10.2022 № 712 всем студентам очной или очно-заочной формы предоставляется отсрочка от мобилизации в случае обучения в образовательных и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам независимо от ранее полученного образования другого уровня.

Вашему супругу должна быть предоставлена отсрочка от мобилизации.