Вопрос №19895674

Переведены условно в восьмой класс ненаписали геометрия алгебра информатика и биология в 9 классе сдали кроме алгебры что сейчас ребёнку грозит.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгород
26.10.2022, 13:48

Чтобы вашего ребенка допустили до ОГЭ, у него не должно быть задолженностей. Пересдача (то есть исправление итоговых двоек) допускается два раза, дальше с комиссией.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Меня переведут в 8 класс, или оставят на второй год?

Я иду в 8 класс. В 7 классе у меня остались 2 задолженности по алгебре и геометрии. В июне я их не сдал, сдаю 2 в августе. Если я сдам только алгебру, а геометрию не получится. Меня переведут в 8 класс, или оставят на второй год?

Юрист г. Краснодар
22.08.2022, 22:47

Вас оставят на второй год, если не сдадите.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Дзержинск
23.08.2022, 00:12

Вам предоставят возможность пересдать. Если не сможете тогда придётся подтянуть успеваемость.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Меня переведут в 8 класс, или оставят на второй год?

Я иду в 8 класс. В 7 классе у меня остались 2 задолженности по алгебре и геометрии. В июне я их не сдал, сдаю 2 в августе. Если я сдам только алгебру, а геометрию не получится. Меня переведут в 8 класс, или оставят на второй год?

Юрист г. Мурманск
22.08.2022, 22:45

Оставят на второй год. Учите геометрию.

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли не перевести мою дочь в следующий-восьмой класс, если у нее не сдано два предмета-алгебра и геометрия.

У моего ребенка хорошая успеваемость по всем предметам, кроме алгебры. В связи с этим возник конфлик с преподавателем и директором школы. Могут ли не перевести мою дочь в следующий-восьмой класс, если у нее не сдано два предмета-алгебра и геометрия. Заранее благодарна за ответ.

Юрист г. Новосибирск
29.08.2014, 11:05

К сожалению, но в переводе могут отказать в другой класс по данной причине.

Вам помог ответ?ДаНет

Предметы в 9 классе

Есть комплектность 6-7 класс, 8,9 класс (2 класса-комплекта) В 6 классе математика, в 7 классе алгебра и геометрия. Администрация настаивает на том, что математика 6 кл и алгебра 7 кл (или геометрия 7 кл) должны вестись совместно одним уроком. Правомерно ли это? Ведь предметная область одна, но предметы то разные, на какую статью сослаться мне или им?

Юрист г. Москва
25.08.2022, 06:03

Преподавать «алгебру» и «геометрию» как самостоятельные предметы нельзя. По ФГОС в учебные планы на уровне СОО должен входить предмет «математика». Разработайте одну рабочую программу, по «математике». В ней выделите отдельные модули по алгебре и по геометрии. Название предмета в учебном плане должно соответствовать требованиям ФГОС.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Как убрать учителя по алгебре и геометрии?

В нашем 7 классе плохой учитель алгебры и геометрии. Была контрольная работа по алгебре и у всех двойки кроме одного мальчика, у него 3. Каким законным способом можно,, убрать,, учителя.

Адвокат г. Санкт-Петербург
12.12.2017, 16:40

Здравствуйте, не в ваших полномочиях менять учителя. Обращайтесь с коллективным письмом к директору школы с просьбой поменять учителя.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
12.12.2017, 16:41

Доброго вам времени суток. В данном случае у вас нет полномочий менять учителя. Обращайтесь к директору. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кривой Рог
12.12.2017, 17:31

Добрый вечер, Егор! Родители имеют право обратиться с коллективным заявлением разобраться по какой причине класс неудовлетворительно написал контрольную работу, почему преподаватель не объяснил предмет, не провел консультации по данной теме, если он знал, что ученики не поняли тему.

Вам помог ответ?ДаНет

И что делать в нашей ситуации?

7 класс, из 26 учеников 13 условно переведины в 8.треюуют подписать уведомления, и в сентяюре перездавать экзамен, по результатам которого будет ясно останется ребенок в 7 классе, или переведен в восьмой. Меня интересует, как проверить учителя на компетентность предмет алгебра. И что делать в нашей ситуации? Спасибо.

Юрист г. Москва
17.06.2015, 10:17

Пишите жалобу в комитет по образованию, если считаете, что права нарушены.

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерно ли учитель поставил оценку "2"?

Моя дочь учится в гимназии в 7 классе. В электронном дневнике стоят отдельно предметы алгебра и геометрия. По алгебре выходила 3. По геометрии 2. Учитель обьединила оценки по этим предметам и поставила 2 и по алгебре и по геометрии. Объяснила это тем, что сейчас так положено, что в ведомости указывается предмет '' математика'', поэтому и оценка одна. Я не нашла нормативных документов по этому вопросу. Правомерны ли действия учителя?

Юрист г. Екатеринбург
10.01.2020, 09:17

Нет, это, конечно, не правомерно, пишите жалобу директору.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Правомерно ли выставлять за один пробник по ЕГЭ по математике оценку в дневник и по алгебре, и по геометрии?

В 11 классе Выставили за полугодие оценку по математике 4, хотя выходила 5 по средним баллам за алгебру + геометрию. Но сегодня в журнал по геометрии поставили оценку за пробник ЕГЭ по математике, но эту оценка уже итак стоит в алгебре. Правомерно ли выставлять за один пробник по ЕГЭ по математике оценку в дневник и по алгебре, и по геометрии? Получается, что Когда рассчитывают среднюю оценку по математике учитывают две оценки (в алгебре и геометрии) за один пробный экзамен.

Юрист г. Елабуга
29.12.2021, 21:38

Обращайтесь в управление образование.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Вопрос: какая оценка должна стоять в аттестате 9 класса по математике, если годовые алгебра-3, геометрия-3, ОГЭ-4?

Вопрос: какая оценка должна стоять в аттестате 9 класса по математике, если годовые алгебра-3, геометрия-3, ОГЭ-4? Почему вычисляют среднюю оценку как (3+3+4)÷3, а не (3+3+4+4)÷4, ведь огэ это оценка и по алгебре и по геометрии?

Юрист г. Чебоксары
15.06.2021, 11:41

Здравствуйте, Эндже.

Приказ Министерства просвещения РФ от 5 октября 2020 г. № 546 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов" гласит:

Итоговые отметки за 9 класс по учебным предметам "Русский язык", "Математика" и двум учебным предметам, сдаваемым по выбору обучающегося, определяются как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок выпускника и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.

[b]В случае если в учебном плане образовательной организации указаны учебные предметы "Алгебра" и "Геометрия", то в графе "Наименование учебных предметов" указывается учебный предмет "Математика", а итоговая отметка за 9 класс по указанному учебному предмету определяется как среднее арифметическое годовых отметок по учебным предметам "Алгебра" и "Геометрия" и экзаменационной отметки выпускника.

[/b]

К сожалению именно так, а не иначе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Могу ли я как-то доказать что по геометрии у меня 4 за 10-11 классы.

При поступлении столкнулся с проблемой, в аттестате за Среднее общее образование выставляются оценки за 10-11 класс, т.е 6 оценок по каждому предмету. Так как по геометрии у меня было 3 тройки и 3 четверки за 10-11 класс, логично подумать что у меня оценка 4. Т.к по алгебре троек больше, в предмете математика у меня стоит 3. В институте на обучение СПО я подавал документы где следовало указать оценки по пяти предметам, в числе которых были геометрия и алгебра, подумав немного я написал что моя итоговая оценка по геометрии 4, по алгебре 3. Но в институте мне грубо сказали что это не так, у вас якобы 3. Самая главная проблема что в некоторых школах в аттестате предметы алгебра и геометрия идут отдельно, следовательно у таких людей средний бал по пяти предметам выше. Могу ли я как-то доказать что по геометрии у меня 4 за 10-11 классы.

Юрист г. Медногорск
01.08.2022, 11:18

Возьмите справку из школы.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение