Возможна ли аренда транспорта с экипажем между ООО и физическим лицом, не являющимся сотрудником организации?

• г. Казань

Можно ли заключить договор аренды транспортного средства с экипажем между ооо и физ лицом, если физ лицо не является сотрудником организации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Эльвира. Законодательство РФ этого не запрещает.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, в соотвествии с законодательством вам это не запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли производить оплату по договору аренды транспортного средства с экипажем в пользу третьего лица?

Договор между ИП и физ. лицом, транспортное средство принадлежит мне (физ. лицо), водитель муж (физ. лицо. Он и заключил договор с ИП), денежные средства переводят на мой счет.

Может ли ООО заключить договор аренды транспортного средства с экипажем с физ. лицом, где собственник ТС (физ. лицо) будет сам управлять этим ТС.

Ооо заключает с физ лицом договор аренды транспортного средства с экипажем. Какие налоги платит ооо за физлицо.

1. В соответствии с главой 34 гражданского кодекса Республики Узбекистан имеет, ли право, ООО «ASAKA IDEAL SERVIS» арендовать легковое транспортное средство у физического лица на основании договора аренды легкового транспортного средства с экипажем.

2. Обязан ли оформить трудовой договор арендатор с экипажам.

3. Какими документами регулируется трудовые отношения между арендодателем и водителям транспортного средства (экипажам) если оба является физическим лицом.

4. Имеет, ли право отказать нотариальная контора, нотариально заверять договор аренды транспортное средство с экипажем заключенного между физическим и юридическим лицом.

А можно говорить так, что был один подвид дог-ра аренды - аренда тр средства, а теперь стал другой подвид - аренда тр средства с экипажем, поэтому и назвали "аренда", а не субаренда

Здравствуйте! Юр. лицо взяло в аренду транспортное средство у физ. лица и заключило с другим юр. лицом договор аренды транспортного средства с экипажем, а не договор субаренды тр. средства с экипажем. Теперь юр. лицо - арендодатель подает иск о взыскании арендной платы. Возникнет ли в суде проблема с тем, что со вторым юр. лицом заключен договор аренды, а не субаренды. Экипаж - работники юр. лица - арендодателя.

Можно ли заключить договор аренды т/с с экипажем между ООО и физ лицом (физ лицо-Арендодатель), или договор оказания транспортных услуг? Физ лицо оказывает услуги ООО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь физ. лицом. У меня в собственности имеется автомашина Газель. ООО на ЕНВД хочет заключить со мной договор аренды транспортного средства с экипажем. Правомерно-ли заключение такого договора с физ. лицом не являющимся ИП, и какие налоговые обязательства возникают при заключении договора у ООО и у физ. лица? Если в процессе перевозки испорчен груз клиента ООО кто в конечном итоге несёт ответсвенность - ООО (как арендатор) или физ. лицо (как лицо которое допустило порчу груза в процессе перевозки)? Может-ли такой договор в соотв. С нов. требованиями ФЗ №421 от 28.12.13 быть признан трудовым договором между ООО и физ. лицом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение