Как подать иск на раздел имущества, если муж продал общую машину без согласия?

• г. Москва

Можно ли подать иск на раздел имущества? Если машина оформлена была на меня но муж ее продал без моего участия? Что в таком случае делать?

Какой иск правильнее будет?

Продал в апреле 2021 г.

Брак расторгнут 2021 г октябрь.

Ответы на вопрос (5):

Можно подать так о разделе совместно нажитого имущества.

Светлана!

Иск проблематичный. Будет сложно доказать, что Вы:

1) не давали своего согласия на продажу автомашины;

2) не получили часть денег от продажи.

Для подготовки иска обратитесь к любому юристу в личные сообщения. Эта услуга платная.

Добрый вечер

Вы можете подать иск о разделе имущества и просить взыскать половину стоимости авто на дату раздела. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. К данному спору применяется срок давности в 3 года с даты расторжения брака. Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.

Иск о взыскании компенсации за 1/2 авто.

Перспектив нет для взыскания. Так как в браке продали. И времени прошло много.

Светлана, надо обдумать, тут или требовать компенсацию, или признавать сделку в целом недействительной.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.

Совершенно не соглашусь с мнением об отсутствии перспектив, так как Вы были титульным собственником, то есть должны были подписать договор, а по контексту вопроса понимаю, что не подписывали его.