Если у меня ВИЧ Я могу поехать ДОБРОВОЛЬЦЕМ на Украину?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вас могут взять только волонтёром.

Вам откажут в приеме на службу.

Требования к состоянию здоровья устанавливает Министерство обороны для добров. Формирований (ст 22.1 61-фз)

Могу ошибаться, но пока есть только проект приказа о формировании добров. Отрядов. Там прописано про активный туберкулез, с ним не возьмут. Если смотреть по аналогии с ВИЧ по расписанию болезней дают категорию Д (не годен).

Думаю, что не возьмут Вас, но сейчас чего только не случается. Не знаю, какая у вас стадия, если сильное желание - попробуйте подать заявление.

Можете. Если не через военкомат, то через добровольческие отряды, Игорь.