Как обжаловать судебный приказ по долгу перед приставами - советы и инструкции.

• г. Кемерово

Подала в суд Ук долг 78 тысяч и дело передали приставам, прошёл год судебный приказ не получила, могу ли я обжаловать? И как составить заявление.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам следует обращаться с письменным возражением в суд. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь.

Добрый вечер!

Конечно можете!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.