Администрация требует сносить старые фермы на моем земельном участке - что делать, если нет документов на них?
597₽ VIP

• г. Москва

Мне достался зем. уч.с/х назначения со старыми фермами, никаких документов на фермы нет, администрация требует их снести на основании осмотра!

Правомерны ли их требования, так как я юридически являюсь только собственником участка.

Ответы на вопрос (11):
Это лучший ответ

Николай Николаевич, здравствуйте!

Я бы не стала сносить коровники. Лучше узаконить их через суд и сдать, в аренду, например. Если земля сельхоз-назначения и выделялась под КФК, то и фермы строились на законном основании. И не являются незаконными постройками.

Вы как собственник имеете право владения, пользования и распоряжения вашим имуществом, а также бремя его содержания, в соответствии со ст. 210 ГК РФ.

Желаю вам успешного решения вашего вопроса.