Как вернуть деньги после отмены исполнительного производства по кредиту?

• г. Благовещенск

Вопрос к вам такой: было исполнительное производство в том году по кредиту-судом оно было отменено и арест с карты снят (определение суда об отмене приказа мне не приходило) на сайте приставов этого долга нет, но появился в сбербанке арест тот же, причём сначала денежные средства не снимали в течении месяцев 4,а сейчас с меня снимают деньги... Подскажите что делать!? Подать опять возражения!? И как вернуть денежные средства!?

Ответы на вопрос (5):

Уточните в банке, на основании какого судебного акта осуществляется списание. На этот раз, это скорее всего уже не судебный приказ, а решение суда, причем заочное, раз вы оказались не в курсе произошедшего.

Процедура его отмены отличается от отмены судебного приказа, но вопрос решаемый.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо найти реквизиты и содержание решения суда, найти на сайте суда, ознакомиться и обжаловать данное решение, которое было принято в ваше отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

В Сбербанке написано решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Доброе время суток! Восстанавливайте сроки и обжалуйте.

Спросить
Пожаловаться

На сайте суда моего дела вообще нет, а в Сбербанке говорят что что снятие по исполнительному листу, ти написано там решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Помогите советов в такой ситуации. Судом вынесен судебный приказ. Возбуждено исполнительное производство. В последствии судебный приказ отменен. Но пока занимались отменой судебного приказа часть денежных средств списано с карты в счет погашения суммы по данному судебному приказу. Так как судебный приказ отменен, то в настоящее время исполнительное производство прекращено. Вопрос в том, что как можно вернуть удержанную сумму.

С моих счетов в сбербанке были списаны денежные средства по судебному приказу (это я узнала от сбербанка) в пользу русского стандарта в тот же день я обратилась в мировой суд с обращением об отмене судебного приказа. Суд. Приказ был отменен. С этим определением об отмене суд. Приказа я пошла в сбербанк с требованием вернуть мои денежные средства на что они мне ответили что суд. приказ был отменен уже после того как они перечислили деньги и теперь я должна идти в русский стандарт и требовать деньги с них. так ли это? Как мне вернуть свои деньги? И с кого я должна их требовать?

Что мне делать дальше.

Ранее судом у меня был отменён судебный приказ о взыскании с меня денежных средств.

Исполнительный лист был направлен не приставам, а напрямую в банк. И у меня был наложен арест на карты. После отмены судебного приказа, я отправила приказ об отмене в банк и он снял арест с моих карт.

Через некоторое время арестовали опять у меня карты по этому же отмененному ранее судебному приказу. У судебных приставов исполнительного листа нет, а его взыскатель отправил опять в банк. Получается повторно возобновил исполнительный лист по отмененному ранее судебному приказу.

Что мне сейчас делать? Направить опять в банк копию письма об отмене судебного приказа, чтобы банк снял арест с моих карт?

У меня арестовали карту в Сбербанке на основании судебного приказа о взыскании задолженности Хоум-кредиту. Но суд. приказ был отменён за 2 месяца до ареста. Факс об отмене сбербанк получил, но арест не снят, более того, вся моя зарплата в размере 100% переведена Хоум - кредиту. Получается, что арест наложен банком по отменённому суд. приказу, суд. приставы вообще не накладывали арест. Должны ли мне по закону снять арест с карты и вернуть деньги на карту?

Интересует такой вопрос: Судебные приставы-исполнители взыскали с меня денежные средства по исполнительному производству возбужденному на основании судебного приказа, который был в последствии отменен. Возбудили исполнительное производство 14.10.2013, а судебный приказ был отменен 23.10.2013. Денежные средства взыскали 14.11.2013. Как быть в такой ситуации? Приставы утверждают, что получили копию определения об отмене судебного приказа только 25.11.2013. Заранее спасибо.

Как вернуть деньги от ООО " Феникс" - средства списались с карты, напрямую в агенство, минуя приставов. Деньги списали 23.03.2021 г заявление об отмене судебного приказа было написано 24.03.2021, тк ранее я не знала о его существовании. Судебный приказ отменен. У ФССП денежных средств нет. ООО "Феникс" утверждает что возврат средств могу получить от приставов. Как вернуть денежные средства, которые были списаны с карты на основание приказа, о котором я не была уведомлена. И после списания средств, приказ отменен.

Ситуация:

Судебный приказ был отменен в установленные сроки (10 дней).

Копия определения у меня на руках с синей подписью, но без гербовой печати. Но было начато исполнительное производство по суд. приказу.

Скан определения об отмене суд. приказа и заявление о прекращении исполнительного производства я направил приставам через интернет-приемную.

Был получен ответ исполнительное производство было начато и не представляется возможным прекращение исп. производства, потому что у них нет надлежащим образом заверенное определение об отмене суд. приказа.

(я нахожусь в другом городе и проблематично передать имеющееся на руках определение приставам определение об отмене из суд. участка)

Вопрос:

Определение об отмене судебного приказа судьи обязаны направлять приставам-исполнителям?

Как должна выглядеть надлежащим образом заверенное определение об отмене суд. приказа для приставов. И какой статьей какого закона утверждается форма представления судебного акта приставам?

Законно ли вообще начало исполнительного производства если суд. приказ был отменен в течении 10 дней то есть еще до того как вступил в законную силу?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, было открыто исполнительное производство, затем судебный приказ отменили, у меня такой вопрос, из-за отмены приказа, приставы отменили поставление о взыскание денежных средств (арест счетов) но не было завершено исполнительное производство, на гос. услугах висит судебная задолженность, только без взыскания денежных средств, должно ли быть завершено судебное производство? Потому-как был отменен судебный приказ? Заранее спасибо!

В отношении меня был вынесен судебный приказ о котором я узнал от судебных приставов и который в последствии был отменен. На основании судебного приказа пристав возбудил исполнительное производство и списывал денежные средства даже после отмены судебного приказа. Истец подал иск в суд и мне присудили выплатить истцу сумму в 6 раз меньше чем было указано в судебном приказе и в исковом заявлении. Приставы возбудили новое исполнительное производство по решению суда и взыскивают деньги по данному производству. Как вернуть деньги списанные приставами по отмененному судебному приказу, если поворот исполнения уже не возможен, а истец получил денежных средств больше чем было вынесено решением суда по исковому заявлению.

На основании судебного приказа против меня было возбуждено исполнительное производство. Я написал возражения в суд, и судебный приказ был отменен. Я получил определение об отмене судебного приказа.

Я пришел к судебному приставу с этим определением, а судебный пристав не стал его брать и сказал, что производство будет продолжено и с меня все равно будут взыскивать деньги. Что мне делать? Может быть, надо написать приставам какое-то заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение