Гражданин России без места жительства не может получить социальную защиту из-за отказа поселковой администрации

• г. Чита

Гражданин России без определенного места жительства обратился в комитет социальной защиты по месту фактического проживания без регистрации с заявлением о признании его малоимущим и постановке на учет нуждающимся в жилье. В соцзащите сказали представить справку с места жительства и составе семьи, которая выдается в поселковой администрации. В поселковой администрации отказали в выдаче такой справке, так как у него нет домовой книжки и нет штампа в паспорте о регистрации по месту жительства. Без этой справки соцзащита отказывается рассматривать выше указанное заявление.

Как размотать этот клубок?

Ответы на вопрос (1):

Да очень и очень просто. Зарегистрировать его в любом жилом помещении, и поставить в очередь.