Гражданин России без места жительства не может получить социальную защиту из-за отказа поселковой администрации

• г. Чита

Гражданин России без определенного места жительства обратился в комитет социальной защиты по месту фактического проживания без регистрации с заявлением о признании его малоимущим и постановке на учет нуждающимся в жилье. В соцзащите сказали представить справку с места жительства и составе семьи, которая выдается в поселковой администрации. В поселковой администрации отказали в выдаче такой справке, так как у него нет домовой книжки и нет штампа в паспорте о регистрации по месту жительства. Без этой справки соцзащита отказывается рассматривать выше указанное заявление.

Как размотать этот клубок?

Ответы на вопрос (1):

Да очень и очень просто. Зарегистрировать его в любом жилом помещении, и поставить в очередь.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь малоимущим гражданином (ИМЕЕТСЯ СПРАВКА ИЗ СОЦ. ЗАЩИТЫ). Правомерно ли поступает сотрудник муниципальной администрации запрашивая у меня справки о доходах за год и говоря что администрация сама будет решать малоимущий я или нет? (Обратился для постановку на учет как нуждающийся в жилье).

Для предоставления места в общежитии студенту в деканате потребовали справку о среднедушевом доходе семьи. В соцзащите в выдаче справки отказали, т.к. мы не относимся к малоимущим гражданам. Но справку требуют независимо от того к какой категории граждан мы относимся. Где, кроме соцзащиты, можно получить такую справку? Заранее благодарны.

Мне нужна справка о составе семьи, не о месте регистрации, а именно о том из каких членов состоит моя семья. Дело в том, что я с детьми прописана в одном городе, а муж в другом, но проживаем мы вообще в другом месте. При получении справки по месту прописки меня и детей Администрация отказывается в справку вносить мужа, объясняя это тем, что он не прописан по данному адресу. Но это же справка не о месте регистрации, а о составе семьи. Как они могут исключить одного из членов семьи, это же будет противоречить названию справки. Подскажите пожалуйста как нам получить такую справку? Справка нужна одна со всеми членами семьи, а не разные справки с мест прописок членов семей. Спасибо.

У меня такой вопрос: я потерял паспорт. Обратился в отделение милиции по месту прописки с заявлением. Там мне сказали, что они не будут рассматривать заявление без справки с отделения милиции с места потери паспорта. А в отделении милиции там где я потерял паспорт говорят, что мы о такой справке ничего не знаем и не будем вам ее выдавать. Необходима ли эта справка для подачи заявления? Заранее спасибо.

Мне требуется справка с места жительства о составе семьи. В паспортном столе выдали справку по форме 9 (справка о регистрации). Можно ли использовать эту справку в качестве справки о составе семьи.

Мне в соцзащиту нужна справка о составе семьи. С мужем я в разводе, в домовой книге он не прописан. Квартальная требует справку от меня о месте его жительства, только потому, что иногда муж приезжает проведать ребенка. Законно ли квартальная требует от меня справку с места жительства мужа?

В эту программу требуется справка Справка с места жительства гражданина о составе семьи с указанием родственных отношений и времени регистрации в занимаемом жилом помещении.

Нам сказали что делается эта справка в ЖЭО, а мы прописаны в частном доме и у него нет ЖЭО, этим занимается УФМС по г Сургуту, там такую справку сделать не могут, делают справку адресная справка + Домовая.

В ипотечном Агентсве югры говорят нужна та справка Справка с места жительства гражданина о составе семьи с указанием родственных отношений и времени регистрации в занимаемом жилом помещении что делать? Как быть? И за этой справки отказывают в получение программы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли предоставлять инвалид 2 группы справку из соцзащиты в ВУЗ для получения социальной стипендии. Соцзащита такие справки с нового 2017 года выдаёт только малоимущим.

Для замены паспорта по достижению 20 лет, мне нужна справка с места жительства. Я проживаю не по месту прописки в другом городе и не возможности взять справку с места прописки. Можно ли заменить паспорт без этой справки или получить её в месте прибывания?

Нужна справка с места жительства в соцзащиту для получения удостоверения многодетной семьи. Мы живем в съемной квартире, регистрации по данному месту жительства нет. Где можно получить такую справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение