Как сохранить функционирование ООО при отсутствии директора - возможно ли передать полномочия по доверенности и использовать цифровую подпись?

• г. Красноярск

Как передать полномочия директора по доверенности. У руководителя заканчивается через 50 дней срок избрания (1 год) .Нового директора невозможно избрать ввиду того что учредитель с 51% долей умер. Идут судебные споры по наследству и по поводу доверительного управления создан судебный прециндент - не назначается. Собрание в ООО невозможно собрать. ООО может через 50 дней прийти к безвластию. Может ли лицо по доверенности оформить после прекращения полномочий директора цифровую подпись.

Ответы на вопрос (1):

Выяснить кто является наследником.