Как сохранить функционирование ООО при отсутствии директора - возможно ли передать полномочия по доверенности и использовать цифровую подпись?

• г. Красноярск

Как передать полномочия директора по доверенности. У руководителя заканчивается через 50 дней срок избрания (1 год) .Нового директора невозможно избрать ввиду того что учредитель с 51% долей умер. Идут судебные споры по наследству и по поводу доверительного управления создан судебный прециндент - не назначается. Собрание в ООО невозможно собрать. ООО может через 50 дней прийти к безвластию. Может ли лицо по доверенности оформить после прекращения полномочий директора цифровую подпись.

Ответы на вопрос (1):

Выяснить кто является наследником.

Спросить
Пожаловаться

В нашем ООО действует Устав, на основании которого срок полномочий генерального директора составляет 3 года, на данный период времени полномочия истекают. Как продлить полномочия Генерального директора? Достаточно только протокола собрания участников Общества о продлении срока полномочия Генерального директора? Или истечение определенного уставом общества срока, на который избирается директор, означает, что участникам общества необходимо принимать решение об избрании руководителя на новый срок? Нужно ли прописывать в Протоколе пункт о прекращении его полномочий с определенного числа и избрание на новый срок? Нужно ли заключать новый трудовой договор с ген. директором и прекращать действующий?

В ООО 2 учредителя 50/50, один из них директор. Срок полномочий директора истек, собрание было назначено, но не провели (форс-мажор). Как оформить то, что собрание не провели и продлить полномочия директора на определенный срок (до следующего собрания) для банка.

У гендиректора ООО в апреле 2013 года истекает срок полномочий, определенный в уставе как 5 лет. Выбрать нового директора или продлить полномочия старого возможности нет, т.к. между двумя участниками идут судебные разбирательства, а по уставу директор избирается единогласно. Будет ли действительна нотариальная доверенность, выданная пока действующим гендиректором своему заместителю после истечения срока его полномочий?

У нас в ООО три учредителя. Пропорции долей 7.5%;7.5%;85% Директор он же учредитель имеет 85%. Истекает срок полномочий директора. Как правильно оформить протокол об избрании директора на новый срок?

Если в ЗАО истек срок полномочий генерального директора, а нового собрания не было, то какие полномочия директора ООО и ответственность остались у старого генеральный директор? Или они продлятся автоматически? Уточнение-Трудовой договор с директором не был заключен, только было решение собрания о его избрании сроком на 1 год и все. Больше собрание не созывалось и нового директора не изберали. 1 год давно истек.

Заканчивается срок полномочий директора, а ООО Два учредителя, 75% и 25% от уставного капитала, одни из учредителей (25%)не может принять участие в общем собрании о продлении полномочий директора, решение принимаются большинством голосов, может ли один участник продлить полномочия?

, Что ожидает фирму, если по окончании срока полномочий директора, учредители не смогут избрать директора на новый срок: например, разделятся их голоса 2:2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Единственный акционер умер. Полномочия генерального директора истекают. Наследник вступит в наследство после истечения этого срока. Действительны ли полномочия руководителя организации после истечения срока до избрания нового?

Такой казуистический вопрос, скажите, пожалуйста, свое мнение.

Собственники ООО избрали на определенный небольшой срок 3 месяца генерального директора (единоличный исполнительный орган), есть решение. Потом они хотят продлить полномочия того же генерального директора на новый срок 3 месяца.

В новом решении собрания участников ООО пишется продлить полномочия или избрать (в смысле как бы заново избрать) или это все равно? Полномочия продляются или всякий раз один и тот же человек заново избирается?

В уставе ООО написано:

Генеральным директором может быть избран один из Участников Общества, либо любое другое лицо, обладающее, по мнению большинства Участников Общества, необходимыми знаниями и опытом.

Срок полномочий Генерального Директора определяется решением Общего собрания Участников, но не более 3 (трех) лет. Генеральный Директор может переизбираться неограниченное число раз.

Пока срок полномочий много менее 3 лет, в т.ч. и после продления.

Директор ООО избран общим собранием участником на 1 год. По истечении срока собрание участников о продлении срока полномочий директора или назначении нового директора не проводилось. Участников общества - 2, один из которых считает, что у ранеизбранного директора полномочия продлены автоматически, т. к. новый директор не избирался, позиция второго - необходимо собрание о выборах нового директора или продления полномочий старого, и на сегодняшний момент у общества нет исполнительного органа. Чья позиция правильная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение