Приставы сняли детские пособия. Возможно ли их вернуть?

• г. Владимир

Приставы сняли детские пособия. Возможно ли их вернуть?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к приставу с заявлением полагаю, вернут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемая Елена!

Любой юридический вопрос или проблема регулируются конкретными нормативными актами, без знаний которых не получится разобраться с юридическим вопросом или проблемой, а тем более с помощью чьих-то кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты.

Во-первых, каждым должником в рамках исполнительного производства занимается на основании статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" один конкретный судебный пристав-исполнитель, а не много судебных приставов-исполнителей.

Во-вторых, сам судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства, возбужденного им на основании исполнительного документа в отношении должника, не снимает со счета должника в банке деньги, а на основании статей 30, 70, 81 Федерального закона № 229-ФЗ может лишь своим Постановлением наложить арест на любой счет должника в любом банке.

В-третьих, банк в этом случае "блокирует" банковскую карту должника, которая привязана к его арестованному счету и находится у должника на руках, и списывает деньги с арестованного счета должника с соблюдением положений статей 70, 99, 101 этого Федерального закона № 229-ФЗ.

В-четвертых, если с вашего счета в банке были списаны деньги в виде детских пособий банком, то в этом не виноват судебный пристав-исполнитель, который наложил арест на ваш счет в банке, а виноваты, исходя из положений статей 70, 101 Федерального закона № 229-ФЗ, или тот, кто Вам перечислил на ваш счет в банке детские пособия без указания нужного Кода, или сам банк, если этот Код был указан при перечислении на ваш счет детских пособий.

В-пятых, если в этом виноват банк, где был арестован ваш счет, то Вы вправе с банка требовать возврата списанной им суммы детского пособия, в том числе в судебном порядке.

Что делать должникам по исполнительным производствам в таких случаях, подробней здесь Подробнее ➤

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные статьи Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" на ваш этот очень серьезный юридический вопрос было для Вас полезным.

Спросить
Пожаловаться

Приставы взыскали детские деньги. Ситуация такая, на счёт на который приходят детские пособия поступили иные средства (не детское пособие), я эти средства сразу же сняла в банкомате, а детские так и оставила на карте, и их сняли, возможно ли вернуть детские? Если они видели что было другое поступление, но не успели его снять и сняли пособие. Что мне теперь делать?

С арестованного приставом счета сняли детское пособие арест сняли с предаставлением справки о детских пособиях и сняли деньги со счета, но вернуть их уже нельзя СКАЗАЛА пристав т.к деньги уже отправили в банк. Пристав знала что это деньги детские и все-равно перевела их в банк. Можно ли вернуть деньги, законны ли действия пристава?

У меня приставы наложили арест на счета и сняли детское пособие, я предоставила им справку, что на счета поступают детские пособия, сегодня арест сняли. Вопрос: Когда приставы переведут мне снятые ими детское пособие?

У меня наложили арест на детское пособия на всю сумму имеют ли права судебные приставы накладывать арест на детские пособия и можно вернуть обратно деньги которые арестовали с детских пособий.

У меня судебные приставы сняли деньги с карточки, на которую поступают детские пособия. Что мне делать? Как вернуть назад деньги, имеют ли право приставы снимать денежные средства поступающие на детское пособие. Спасибо.

Вчера отнесла справку о получении детских на сберсчет на который наложили арест приставы. Сегодня отнесла выписку о снятии ареста в банк а приставы сняли детское пособие за полгода. Скажите как вернуть обратно детские?

Пристовы сняли с карты детакие пособие. Но обещали вернуть. Через сколько времяни пристовы вернут деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы списали детское пособие, арест сняли, деньги не поступили в счет кредита, в банке сказали что с писаные денежные средства находятся на счету у пристава, как мне вернуть с писаные средства со счета пристава? Может ли мне пристав отказать в возврате детского пособия?

У меня арестовали социальную карту, которую я завела для детских пособий. Арестовали не предупредив без всях уведомлений! Сняли детские пособия с карты. Могу ли я вернуть пособия? Справку приставам я увезла. Немного не успели приставы отменить арест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение