Вопросы применения срока исковой давности в суде по переплате пенсии за определенный период

• г. Киров

С 01.8.2008 г. по 01.10.2010 г. образовалась переплата пенсии. ПФР обратился с иском в суд о взыскании переплаты 05.10.2012 г. О переплате пенсии ПФР узнал 16.9.2010 г. Возможно ли говорить о применении срока исковой давности в суде за период с 01.8.2008 г. по 05.10.2009 г.? А остальную переплату, т.е. с 05.10.09 г. по день обращения с иском признать?

Ответы на вопрос (1):

Да, именно так в суде и заявите. Заявить о пропуске срока исковой давности нужно обязательно. Можете и остальную не признавать, суд сам примет решение. А вдруг тоже не признает?