Как действовать при проверке опеки в приёмной семье - какие права у родителей и как их защитить?

• г. Ростов-на-Дону

У нас приёмная семья. Позвонили из опеки, предупредили, что могут приехать пдн для проверки типа. Имею ли я право не пускать их в дом, чем это грозит? Не люблю посторонних.

Ответы на вопрос (1):

Приёмная семья, а не хотите впустить для проверки.. обязаны

Вы же целое обучение прошли..

Знаете свои обязанности..

Контроль за условиями жизни и воспитания ребенка (детей) в приемной семье осуществляется в соответствии с Правилами осуществления органами опеки и попечительства проверки условий жизни несовершеннолетних подопечных, соблюдения опекунами или попечителями прав и законных интересов несовершеннолетних подопечных, обеспечения сохранности их имущества, а также выполнения опекунами или попечителями требований к осуществлению своих прав и исполнению своих обязанностей, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 мая 2009 г. N 423.