Как отказаться от наследства в пользу брата, если он не указан в завещании - советы для гражданки России, находящейся на территории Украины.

• г. Калуга

Как сестре (гражданке России) отказаться от наследства по завещанию (находится на территории Украины) в пользу брата (гражданин Украины), если он не указан в завещании?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина.

Отказ от наследования по завещанию можно оформить у нотариуса в срок 6 месяцев с момента открытия наследства.

В таком случае будет осуществляться наследование по закону.

Если брат не указан в завещании, то никак в его пользу нельзя отказаться при наследовании по завещанию, а вот при наследовании по закону - можно оформить отказ в его пользу.