Суд изменил приговор Усову - лишение свободы на 3 года условно с испытательным сроком 1 год после совершения новой кражи.

• г. Сокол

Усов осужден за кражу к 2 годам лишения свободы условно. В течение испытательного срока он совершил новую кражу (ч. 2 ст. 158 УК РФ). Суд отменил условное осуждение и назначил наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком 1 год.

Противоречит ли закону приговор суда?

Ответы на вопрос (1):

Противоречит ли закону приговор суда?

нет.

Учиться нужно самостоятельно, иначе что будет то..

Спросить
Пожаловаться

Если гражданин осужден за кражу к 2 годам лишения свободы условно. В течение испытательного срока он совершил новую кражу. Суд отменил условное осуждение и назначил наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком 1 год.

Противоречит ли закону приговор суда?

Широкову за совершение кражи назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 2 года. В течение испытательного срока он совершил разбойное нападение на Юрьеву, за что ему было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет. Окончательное наказание по совокупности приговоров Широкову было определено в виде лишения свободы на срок 6 лет.

Прокурор в представлении поставил вопрос об отмене приговора суда как вынесенного с нарушением действующего законодательства.

Подлежит ли представление прокурора удовлетворению? Если да, как должен был поступить суд, определяя окончательную меру наказания в отношении Широкова?

Сейчас снова совершил кражу, уже находясь на условном на испытательном сроке, какое наказание мне грозит?

Был судим по ч.1 ст.175 УКРФ к 1 году исправительных работ с ежемесячным удержанием 10% заработка в доход государства, условно с испытательным сроком 1 год; постановлением суда испытательный срок по приговору судьи от 02.07.2012 г. был продлен на 1 месяц, наказание отбыто 02.08.2013 года. Далее в 2013 г. был снова судим по п.«в»ч.2 ст.158 УКРФ и назначили наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с установлением испытательного срока 3 года. Сейчас снова совершил кражу, уже находясь на условном на испытательном сроке, какое наказание мне грозит? Будет ли назначено реальное наказание и как будет рассчитываться срок, если до окончания условного срока на момент совершения кражи оставалось 4 месяца? Сколько реального срока могут назначить?

Был судим по ч.1 ст.175 УКРФ к 1 году исправительных работ с ежемесячным удержанием 10% заработка в доход государства, условно с испытательным сроком 1 год; постановлением суда испытательный срок по приговору судьи от 02.07.2012 г. был продлен на 1 месяц, наказание отбыто 02.08.2013 года. Далее в 2013 г. был снова судим по п.«в»ч.2 ст.158 УКРФ и назначили наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с установлением испытательного срока 3 года. Сейчас снова совершил кражу, уже находясь на условном на испытательном сроке, какое наказание мне грозит? Будет ли назначено реальное наказание и как будет рассчитываться срок, если до окончания условного срока на момент совершения кражи оставалось 4 месяца? Какие есть варианты?

Куков совершил кражу (ч.1 ст. 158 УК), за которую осужден к лишению свободы на срок 2 года условно с применением ст. 73 УК. После осуждения за кражу, но до истечения испытательного срока Куков был осужден за разбой, совершенный им до осуждения за кражу (ч.1 ст. 162 УК) к лишению свободы на срок 3 года.

Будет ли Кукову назначено наказание по совокупности преступлений или приговоров?

Был судим по ч.1 ст.175 УКРФ к 1 году исправительных работ с ежемесячным удержанием 10% заработка в доход государства, условно с испытательным сроком 1 год; постановлением суда испытательный срок по приговору судьи от 02.07.2012 г. был продлен на 1 месяц, наказание отбыто 02.08.2013 года. Далее в 2013 г. был снова судим по п.«в»ч.2 ст.158 УКРФ и назначили наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с установлением испытательного срока 3 года. Сейчас снова совершил кражу, уже находясь на условном на испытательном сроке, какое наказание мне грозит? Будет ли назначено реальное наказание и как будет рассчитываться срок, если до окончания условного срока на момент совершения кражи оставалось 4 месяца? Сколько могут дать реального срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение