Вдова пенсионера МВД с инвалидностью не получает выплаты на ремонт дома - почему?

• г. Краснодар

Муж был пенсионером МВД, во время службы установлена 2 гр.инвалидности. Сейчас я вдова, перешла на пенсию по потере кормильца. Я тоже инвалид 2 гр. Живу одна. Слышала что положена выплата на ремонт дома раз в 10 лет, но в ГУВД обьяснили что только если б муж был ветераном боевых действий. Прошу ответить.

Ответы на вопрос (1):

Не положена вам выплата. И дело совсем не в ВБД! Единовременная выплата на ремонт дома, положена погибшим или умершим в период прохождения военной службы или исполнения служебных обязанностей.