И есть ли факт хищения если вы по невнимательности забыли оплатить данный товар?

• г. Краснодар

Если вещь была приобретена в гипермаркете, но вы ее не пробили на кассе и камеры факта хищения не обнаружили, можно ли доказать персоналу, что данный товар был приобретен ранее в другом магазине? И есть ли факт хищения если вы по невнимательности забыли оплатить данный товар?

Ответы на вопрос (1):

Формально факт кражи есть.

Спросить
Пожаловаться

В строительном магазине выбирали товары. Лампочка прилепилась к катушке скотча. На кассе весь товар выложили. Кассир все посчитал, назвал сумму, мы заплатили. На выходе из магазина остановили охранники, и проверили чек, в котором не оказалось лампочки (которая была приклеена к внутренней стороне скотча).

Полиция завела административное производство и направили в суд.

1. Будет ли это являться доказательством умышленного хищения? Ведь весь товар был выложен на прилавок кассы, а кассир по невнимательности не пробил лампу?

Мной был приобретен товар в магазине. Была навязана магазином доп. услуга по настройке товара. Товар мною в магазине не проверялся и по возвращению домой был выявлен факт не качественного товара. В магазин обратилась за возвратом товара и денежных средств. Написала претензию, сказали ждать 14 дней законны ли действия сотрудников магазина. Приобрели ноутбук. Не кредит.

Работаю товароведом в магазине. В должность вступала 24.10., позже 25.11. перевелась на другой магазин. 13.12. (спустя почти 3 недели) поступил звонок от бывшего директора, с заявлением, что я должна оплатить 2 коробки товара, так как я провела некачественную приемку товара. По факту прием товара был 28.10 и 25.10. Доказать, что товар был мной принят и был по факту - возможности нет, как и доказать, что по факту товара не было, но не был оформлен недовоз. Как поступить и на что ссылаться? Есть подозрения, что это способ перекрыть потери магазина за мой счет.

Если в магазине были украдены продукты, охрана не задержала, но камеры в магазине есть, может ли магазин предоставить видеозапись как вещьдок? Ведь если не поймали, то ведь на видео человек взял товар, а на кассе не оплатил, так как выложил там где камера не просматривает?

В магазине произошло факт недоприемки товара, начальство требует оплатить товар через кассу магазина. И говорят если не оплатишь уволят по статье.

Подскажите это законно.

Возможно-ли доказать отсутствие факта кражи из магазина супермаркета. Если человек забыл рассчитаться на кассе, а товар был в боковом кармане куртки?/И могут-ли быть свидетелями сотрудники магазина..?

Две подруги попались на хищении из магазина, вызвали полицию, товар который они похитили забрал магазин, плюс у подруг был товар/продукты приобретенные в другом магазине, но их тоже конфисковал магазин, заявив, что они их. Как быть, ведь по факту получается, что сотрудники магазина похитили и товар подруг. Можно ли на сотрудников магазина написать встречное заявление в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Солнцезащитные очки были приобретены 13.04.2012. В процессе носки стало проявляться расслоение линзы на очках. В течении какого времени можно попробовать вернуть или заменить товар? И каковы правила и процедура возврата товара, если товар был приобретен у ИП?

В супермаркете был товар без ценника, на кассе его не пробили. Отправили к администратору. Я по пути пошла посмотреть подарки, потом позвонили с работы-надо было срочно бежать, я совсем забыла про этот товар. Я вышла с ним из магазина. В магазине наверно были камеры, но я не знаю попала ли я на них. Покупку я оплатила картой. Скажите как лучше поступить-пойти оплатить? (а вдруг штраф навешают)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение