Могут ли мобилизовать в армию с гипертонией, если был служил на срочной службе три года назад и имеется категория здоровья А 1 в военном билете?

• г. Кемерово

Служил в армии на срочке категория здоровья в военном билете А 1, в армии был года 3 назад сейчас гипертония, могут мобилизовать или нужны справки что гипертония?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, Вас могут мобилизовать. Вам нужно инициировать ВВК для получения отсрочки по медицинским основаниям.