Влияет ли психическое заболевание на ответственность за неуплату алиментов?

• г. Иваново

Человека судят по ч.1 ст. 157 ук за неоднократную неуплату алиментов, может ли измениться решение, если осужденный не работал в связи с психическим заболеванием?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, может, если это заболевание препятствует работе.