Подскажите, на какой срок нам рассчитывать, какое наказание грозит при таких обстоятельствах.?

• г. Челябинск

Моего мужа будут судить по статья 158 часть 2, проникновение в помещение (залез пьяный за сигаретами в магазин ночью), через ст.30, ущерб незначительный. У него уже есть два условных, первое-1 год с испытат. Сроком 1 год 3 мес., второе-8 мес., исполняются самостоятельно, так же есть непогашенная судимость (рецидив). Характеристики положительные, на учете нигде не состоит. Вину признал сразу и раскаивается. Наш адвокат по назначению, как выяснилось, работает на милицию и следователя, написали от нее отказ. Подскажите, на какой срок нам рассчитывать, какое наказание грозит при таких обстоятельствах.? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

Скорее всего реальный срок

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа будут судить по статья 158 часть 2, проникновение в помещение (залез пьяный за сигаретами в магазин ночью), через ст.30, ущерб незначительный. У него уже есть два условных, первое-1 год с испытат. Сроком 1 год 3 мес., второе-8 мес., исполняются самостоятельно, так же есть непогашенная судимость (рецидив). Характеристики положительные, на учете нигде не состоит. Вину признал сразу и раскаивается. Наш адвокат по назначению, как выяснилось, работает на милицию и следователя, написали от нее отказ. Подскажите на какой срок нам рассчитывать?

Моего мужа будут судить по статья 158 часть 2, проникновение в помещение (залез пьяный за сигаретами в магазин ночью), через ст.30, ущерб незначительный. У него уже есть два условных, первое-1 год с испытат. Сроком 1 год 3 мес., второе-8 мес., исполняются самостоятельно, так же есть непогашенная судимость (рецидив). Характеристики положительные, на учете нигде не состоит. Вину признал сразу и раскаивается. Подскажите, какой срок нам рассчитывать? Сколько чаще всего судьи назначают при таких обстоятельствах?

Заранее спасибо!

Моего парня судили по статья 158 часть 2, (проникновение в магазин), через ст 30, ущерб незначительный, потерпевшие претензий не имеют. Есть явка с повинной, положительные характеристики, помогал раскрытию дела, раскаялся, вину признал полностью. Но, есть два условных по статья 158 часть 1-1 год с испытат сроком 1,3 и 8 мес (исполняются параллельно).8 мес получил во время следствия последнего дела. Сегодня был суд, в особом порядке, его осудили на 2 года строгого режима. Можем ли мы в будущем рассчитывать на УДО? и ск-ко нужно отсидеть?

Моего парня судили по статья 158 часть 2, (проникновение в магазин), через ст 30, ущерб незначительный, потерпевшие претензий не имеют. Есть явка с повинной, положительные характеристики, помогал раскрытию дела, раскаялся, вину признал полностью. Но, есть два условных по статья 158 часть 1-1 год с испытат сроком 1,3 и 8 мес (исполняются параллельно).8 мес получил во время следствия последнего дела. Сегодня был суд, в особом порядке, его осудили на 2 года строгого режима. Мы считаем, что это слишком строгое наказание, рассчитывали до 1,5 лет (есть все смягчающие обстоятельства+особый порядок), Скажите, какие шансы смягчить приговор по кассационной жалобе и насколько это реально? Нам каждый месяц имеет значение.

Моего м/ч посадили в СИЗО по статья 158 часть 2 (проникновение в магазин), ущерба нет, ничего не успел взять. У него есть условное 1 год, с испытат. Сроком 1,3 года. При этом у него на днях будет еще один суд по статья 158 часть 1, (ущерба нет). Есть положит. Характеристики с работы, с места проживания, Что еще можно сделать, чтобы смягчить наказание? Суд по 2 части скорее всего будет в особом порядке. Как скорее всего будут судить при рецедиве? Какова вероятность, что наказания будут складываться частично или исполняться параллельно? Спасибо.

Моего мужа будут судить по статья 158 часть 2 п.В УК РФ, вину он признал, ущерб возместил. Ранее не судим. Все характеристики положительные. Потерпевший по делу сотрудник гос. органов, и на примирение не согласен. Какой срок может грозить моему мужу? Я нахожусь на 6 ом месяце беременности, муж является единственным кормильцем, так же от первого брака у него и у меня есть дети, всех нас содержит муж. Могу ли я написать какое-либо ходатайство, которое повлияет на решение суда и наказания? И что еще возможно сделать, чтобы избежать реального срока и получить минимальное наказание?

Спасибо.

Моего мужа будут судить по статья 161 часть 1, грабеж всего на 880 руб при это потерпевшей избил его, муж написал на него заявление, но почему то побои снимать у него и не торопятся, так же у него имеется статья 158 часть 1+ надзор, есть положительные характеристики. Потскажите есть ли смысл разговаривать с потерпевшему о том что бы он забрал заявление, возможен ли условный срок ведь грабеж не значительный? Если не то сколько ему батут, каков максимальный срок по этим статьям? Заранее спасибо

P.s следователь прогназирует минимум 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа 2 условных срока по статья 158 часть 1,и он опять совершил кражу на 16000 по той же статье, условные срока заканчиваются уже зимой. Он признал вину, при положительной характеристике может ли он рассчитывать на 3 условный срок. Он ходит отмечаться в инспекцию и там у людей есть и по 3 и даже по 4 условных срока.

Сына идет по статье 161 часть 2 пункт а,дело будут рассматривать в особом порядке. Вину свою полностью признал, положительные характеристики, ущерб возмещен полностью, магазин претензий не имеет, но нигде не работал. На какой срок можно рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение