Пжста как я могу подать на алименты если брак не был зарегистрирован и дети имеют мою фамилию.

• г. Стерлитамак

Пжста как я могу подать на алименты если брак не был зарегистрирован и дети имеют мою фамилию. Какие документы нужны будут если он (бывший) не имеет постоянное место жительство в России. И сам он из другой страны, в Москве проживает более 8 лет без гражданства!

Ответы на вопрос (1):

вы можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если вам известен адрес ответчика, так и укажите его в исковом заявлении

Спросить
Пожаловаться

Моя родственница пока еще не имеет гражданство РФ (документы поданы).

Брак с мужем зарегистрирован в другой стране, дети граждане России, она, муж и дети зарегистрированы по одному месту жительства, но она с детьми проживает отдельно.

Может ли она подать на алименты на двоих детей с мужа, который является гражданином РФ?

Если да, то какие сложности в этом случае при подаче заявления в суд?

Моя дочь и я имеем два гражданства-Иранское и Российское. Проживаем в Иране постоянно. Мама имеет постоянное место проживания в Ульяновской области. Но так как бываем больше в Москве, хочу подать документы на получение мужем вида на жительство и т.д. из Москвы, не из Ульяновска. В настоящий момент мой брат проживает в Москве, снимает квартиру, но имеет зарегистрированную на свое имя компанию. Каким образом можно будет получить моему мужу российское гражданство при наличии этого факта?

Я имею гражданство России, но постоянно проживаю в другой стране, хотел бы зарегистрировать брак в России с гражданкой которая не имеет гражданства России. Возможно будет нам зарегистрироваться и какие документы необходимы.

Хочу подать на развод без определения места жительства несовершеннолетних детей. Муж зарегистрирован и проживает в Москве. Дети зарегистрированы в г Кемерово проживают в Москве с мужем. Я зарегистрирована и проживаю в г Кемерово. Как это сделать? По своему месту жительства можно? И куда? В мировой?

Мы, я и мой сын эмигрировали из России в 1998 году. Этим летом моему сыну будет 18 лет, у нас двойное гражданство (т.е мы имеем паспорта обоих стран) я бы хотела уточнить относительно призыва в армию, для тех кто имеет постоянное место жительства за пределами страны, в Росси он не прописан и он зарегистрирован в Российском посольстве как проживающий за рубежом на постоянном месте жительства. Не будет ли у него проблем в аэропорту и какой закон относительно этого.

Где подать документы на развод.. если брак был заключен в советском азербайджане, жена - по паспорту - живет в израиле. Мужчина прживает в третьей стране-россии.. (если у него гражданство россии, и если документ о постоянном месте жительства)

В какой последовательности будет правильно обменять фамилию себе и ребёнку, есле ребёнок имеет двойное гражданство: России и Финляндии. Имеем постоянное место жительство в Финляндии? В какой стране это делать? Я имею только гражданство России. Что для этого потребуетя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданство нужно моей маме (гражданка Армении). Мы, её дети, являемся гражданами РФ уже более 15 лет, и имеем постоянное место жительства в Москве.

Если да, то какие документы нужны?

Я и мои родители имеем гражданство РФ, проживаем в России. Родной брат имеет гражданство Казахстана. Собирается переехать на постоянное место жительства в Россию. Имеет ли он право воспользоваться упрощённым вариантом получения гражданства РФ? Что для этого нужно? Требуется ли ему счёт в банке России (какая сумма)? Родители пенсионеры.

Живу за границей. При заключении брака муж был гражданином РК а я гражданин РФ и я не меняла фамилию, через год взяли гражданство другой страны муж поменял имя и фамилю (в этой стране жена обязана взять фамилию мужа) и я тоже поменяла фамилию. У нас родилась ребёнок она гражданка той страны, мы хотим оформить ей гражданство РФ.

1. Как мы можем в России оформить гражданство РФ т.к. она родилась в другой стране и имеет гражданство другой страны?

2. Я подала документы на загранпаспорт с другой фамилией паспорт ещё не готов, но мне надо менять фамилию могу ли я обратиться сразу на измену фамилии в загранпаспорте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение