Врач-акулист отказала в приёме больной с ОРВИ из-за кашля - история дискриминации и хамства в поликлинике

• г. Самара

Сегодня в поликлинике мне отказала в приёме врач-акулист, мотивируя отказ тем, что у меня кашель и температура. (Температуры не было, только остаточный кашель). Я была в маске и перчатках с полным пакетом документов. Нахожусь на больничном из-за ОРВИ (тест на ковид отрицательный), осложнение пошло на глаза. Сначала врач с криками отказала мне в приёме, боясь «подцепить заразу» из-за кашля. При этом врач всё-таки решила произвести осмотр, позволила себе лишнего, сказав: «да не двигай ты башкой, задолбала». На что получила от меня ответ в виде просьбы соблюдения субординации. Врача это задело, на что она, решив что я юная и мне можно хамить, начала меня затыкать: «да ты вообще заткнись, тебя не спрашивали». Выписывать лекарственные средства полностью - отказалась, выписав один препарат, которого нет в аптеках г. Самары. На мою просьбу написать «отказную»/«направление к другому специалисту» я получила отказ и просьбу покинуть кабинет. Далее я пошла к заведующей поликлиники (посещала я её с мамой, так как боялась из-за слабости потерять сознание), разговор прикрепляю в фаиле.

Если файл не прикрепился по каким-либо причинам - могу продублировать в Вацап/Телеграмме. Также в связи с кашлем мне предпочтительнее, если Вы не против, общаться письменно, просто я очень часто кашляю и давольно громко.

С Уважением, Екатерина Евгеньевна.

Ответы на вопрос (1):

Уточните, вопрос в чем заключается?