Прошу помощи в составлении расписки о непретензионности жены к моей квартире после продажи ее собственной для покупки другой

• г. Москва

Прошу помочь мне в следующей ситуации:

Моя жена, с которой я не состою в близких отношениях, и развод неизбежен,

попросила меня прописать ее в мою квартиру с целью продажи своей и приобретения другой. Жену я прописал, свою квартиру она продала, но не торопится покупать другую. Она (жена) до настоящего времени согласна написать расписку о том, что на мою жилплощадь она не претендует (владелец квартиры - я и мой отец в стоимостном соооношении 1/3 и 2/3), и ее прописка была нужна только с целью продать старую квартиру и купить другую. Очень Вас прошу подсказать текст подобной расписки.

В ожидании ответа.

Ответы на вопрос (1):

Оформите с супругой договор безвозмездного пользования жилым помещением (см. главу 36 гражданского кодекса РФ). Иные формы договоренностей не будут иметь юридической силы. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Прошу помочь мне в следующей ситуации: Моя жена, с которой я не состою в близких отношениях, и развод неизбежен, попросила меня прописать ее в мою квартиру с целью продажи своей и приобретения другой. Жену я прописал, свою квартиру она продала, но не торопится покупать другую. Она (жена) до настоящего времени согласна написать расписку о том, что на мою жилплощадь она не претендует (владелец квартиры - я и мой отец в стоимостном соооношении 1/3 и 2/3), и ее прописка была нужна только с целью продать старую квартиру и купить другую. Очень Вас прошу подсказать текст подобной расписки.

В ожидании ответа.

С уважением,

Чутчев Игорь.

С женой очень натянуты отношения. Через месяц родится ребенок. В данный момент живем с женой в квартире моей матери, я прописан у своих родителей, у них отдельная квартира, принадлежит моему отцу, а жена прописана у своей матери. Жена настаивает чтобы я прописал ребенка в квартиру где живут мои родители и соответственно прописан я.но мои родители опасаются что будет развод. Они настаивают чтоб ребенка прописали по месту прописки жены. Чем грозит прописка по месту моей прописки при разводе? Потому что отношения очень натянуты. И как на стоять на прописке к жене? Спасибо.

Ситуация следующая: в данной квартире на данный момент проживаею я и моя дочь (я мать-одиночка). В квартире прописаны моя мать, которая имеет свою приватизированну жилплощадь, мой отец который отказался от своей доли при приватизации квартиры матерью, но в ней прописан и моя сестра, которая живет в гражданском браке и притендует на жилплощадь. Ордер на данную квартиру оформлен еще на мою бабушку, которая умерла в 1993 году. В ордер вписаны моя мать и отец. Ордер после этого не переоформлялся. Отец готов отдать свою долю мне.

До брака у меня была квартира я женился и прописал туда жену поже приватезировал ее на свое имя. Некоторое время спустя продав эту квартиру купил новую большей площади без доплаты супруги, только на деньги от проданной моей квартиры цена проданной квартиры больше цены куплинной даже можно сказать это был родственный обмен через куплю продажу. Я приобрел трех комнатную квартиру расселив ее. Там были прописаны моя родная бабушка дядя и его бывшая жена с дочерью. После роселения квартиры там осталась моя бабушка по договору что она будет здесь жить после продажи своей доли квартиры. Покупка квартиры была в браке но приобретена на деньги от продажи моей квартиры. Купля продажа оформленна на мое имя но при оформлении жена довала согласие на преобритение квартиры. При разведе имеитли право жена на преобретенную мной квартиру. У нее есть в собственности квартира в Брянске. Могули я претендовать на всю квартиру после развода так как купленна она на деньги от продажи моей собственности есть документ купли продажи моей старой квартиры. Могули я после развода снять жену и ребенка с регистрацеонного учета. Спасибо за помощь с уважением Сергей.

Моя мать приобрела в собственность однокомнатную квартиру в 2004 г. и прописала меня и мою жену в эту квартиру.

По прошествии определенного времени мать хочет выписать меня и мою жену из этой квартиры, чтобы я был прописан со своими родителями, жена прописана со своими. Моя жена беременна, в мае должен родиться ребенок.

Я выписаться и прописаться в квартире у своих родителей согласен, а жена ни в какую не хочет выписываться из однокомнатной квартиры.

Имеет ли моя жена претендовать на жилплощадь в однокомнатной квартире, которой куплена моей матерью или нет? (денег на покупку квартиры со стороны жены никто не давал). С уважением, Александр.

Моя мать приобрела в собственность однокомнатную квартиру в 2004 г. и прописала меня и мою жену в эту квартиру. По прошествии определенного времени мать хочет выписать меня и мою жену из этой квартиры, чтобы я был прописан со своими родителями, жена прописана со своими. Моя жена беременна, в мае должен родиться ребенок. Я выписаться и прописаться в квартире у своих родителей согласен, а жена ни в какую не хочет выписываться из однокомнатной квартиры. Имеет ли моя жена претендовать на жилплощадь в однокомнатной квартире, которой куплена моей матерью или нет? (денег на покупку квартиры со стороны жены никто не давал). С уважением,

Мой отец владелец квартиры. Я прошу его прописать мою жену в эту квартиру. Он беспокоится что если он пропишет мою жену, то она без его ведома сможет прописать в эту квартиру наших с женой двух не совершенно летних детей. И если что не дай бог потом квартиру будет не продать пока жена не выпишет детей в другое место. Как себя обезапасить но в то же время прописать жену в эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сложилась непростая жизненная ситуация, по которой хотелось бы получить грамотную консультацию. Я два года назад развелся со своей женой. Буквально за 3 месяца до развода я продал свою квартиру, доставшуюся мне от матери по наследству, и за половину полученных от продажи денег купил себе однокомнатную квартиру. Вторую половину денег отдал жене на приобретение дома. Я оформил свою квартиру в собственность, еще находясь в браке со своей бывшей женой, а она оформила свой дом на себя только после развода со мной. Теперь, через два года после развода, моя бывшая жена требует половину моей квартиры. И у меня вопрос: имеет ли она по законодательству право на мою квартиру, если она куплена в браке с ней? И еще один вопрос: когда я отдавал деньги на покупку квартиры, я не взял никакой расписки с жены, теперь я могу как-либо доказать, что деньги я ей давал? Очень жду от Вас ответа. Заранее благодарен за помощь.

Мой отец, инвалид III-ей группы, дал в долг своей сожительнице (Заемщику) 250 тысяч рублей, взяв с нее расписку. Согласно которой, Заемщик обязался вернуть долг в полном объеме после продажи квартиры в другом городе (совладельцами которой были мой отец и Заемщик).

Квартира была подана, деньги за свои доли квартиры получены.

Расписка у моего отца была изъята обманным путем (учитывая плохое состояние его здоровья-это было не сложно сделать). Долг не возвращен.

Что можно сделать в данной ситуации, если: имеется ксерокопия оригинала расписки?

Моя мать приобрела в собственность однокомнатную квартиру и прописала меня и мою жену в эту квартиру. По прошествии определенного времени мать хочет выписать меня и мою жену из этой квартиры, чтобы я был прописан со своими родителями, жена прописана со своими. Моя жена беременна. Я выписаться и прописаться у своих родителей согласен, а жена ни в какую не хочет выписываться из однокомнатной квартиры.

Имеет ли моя жена претендовать на жилплощадь в однокомнатной квартире, которой куплена моей матерью или нет?

С Уважением Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение