Как избежать повторного привлечения по ч. 1.1 статьи об управлении незарегистрированным транспортным средством и что означает повторное?

• г. Феодосия

Ниже пример со статьи. Как вообще понять ч. 1.1? За всю жизнь меня могут привлечь по ч. 1 лишь раз, или срок аннулируется после двух месяцев? Иными словами, если меня привлекали по ч. 1, то в каких вариантах можно избежать привлечения по ч. 1.1? Как именно понимать "повторное"?

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

[/quote]Лицо признается совершившим административное правонарушение повторно, если им совершено административное правонарушение в период со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания за совершение однородного административного правонарушения до истечения года со дня окончания исполнения данного постановления.[quote]