Влияет ли уголовное дело против отца на трудоустройство будущего судьи?

• г. Москва

Я заканчиваю юридический факультет, хочу стать судьей. В отношении моего отца было возбуждено уголовное дело по ст.260, но приговор не был вынесен, т.к отец скончался на стадии предварительного расследования. Может это повлиять на мое трудоустройство в будущем?

Ответы на вопрос (2):

Вам, как юристу, отвечу советом проанализировать законы "О судебной системе Российской Федерации" и "О статусе судей в Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Лилия, а Вы , будучи судьёй, тоже вопросы тут задавать будете по каждому делу, которое у Вас будет в производстве? Учитесь работать самостоятельно, очень плохо, что за 5(6) лет на юрфаке Вас этому не научили.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Кандидат в депутаты законодательного собрания Спб на спор пытался похитить из алкомаркета, бутылку вина, но был задержан администрацией магазина и передан в руки полиции. В отношении него было возбуждено уголовное дело части 3 статьи 30, части 1 статьи 158.1 УК РФ, а после предварительного расследования и судебного разбирательства вынесен соответствующий обвинительный приговор. Хотела бы уточнить - Форма предварительного расследования и орган, подразделенпие. - суд и состав суда.

Решением суда моему мужу назначали наказание в виде ограничения свободы на 1 год за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 ук рф.Я заканчиваю юридический факультет и хочу работать в судебной системе, стать судьей. Я хочу узнать ограничение свободы-это же не условное осуждение... но у мужа все равно будет судимость? И может ли это как-то повлиять на мое будущее?

Граждане Сытин и Морозов были привлечены к уголовной ответственности за совершение кражи группой лиц по предварительному сговору. В связи с тяжелым заболеванием Морозова уголовное дело в его отношении было приостановлено на стадии предварительного расследования. В отношении Сытина уголовное дело направлено в суд, который вынес обвинительный приговор, с которым осужденный согласился. Узнав о признании Сытина виновным в совершении преступления, Морозов обжаловал приговор суда в апелляционном порядке. Вправе ли Морозов обжаловать в апелляционном порядке приговор в отношении Сытина? Может ли приговор в отношении Сытина затрагивать права и законные интересы Морозова? Укажите круг лиц, имеющих право апелляционного обжалования.

Ситуация такая: водитель сбил человека на машине предприятия, человек скончался, в отношении водителя возбуждено уголовное дело, ведется расследование. Вопрос: могу ли я на стадии расследования заявлять требования о взыскании мат. и мор. вреда с собственника авто как владельца источника повышенной опасности? Спасибо.

Мой отец сидел (я точно не знаю по какой статье, но сидел он за убийство и дали ему 7 лет (это было при Украине)) Сейчас я хочу поступать в университет на юридический факультет. Скажите пожалуйста, судимость отца повлияет на мое будущее трудоустройство? Заранее спасибо за ответ)

В отношении Отца было Возбуждение уголовного дела по статья 260 часть 2 Ук.РФ. У него были изъяты бензопилы и трактор, в процессе расследования уголовного дела, отец по болезни умер. Какова дальнейшая процедура. Трактор оформлен на маму, как можно забрать технику? Будет ли закрыто уголовное дело?

Я в этом году поступила на юридический факультет, в будущем хочу заниматься юридической деятельностью, но недавно моя бабушка по матери натворила дело, избила так сказать деда, в этоге на нее завели уголовное дело, и могут посадить на пол года. Скажите этот как-нибудь может в будущем отразиться на моей юридической карьере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уголовное дело возбуждено в отношении неустановленного лица по статье 112 часть 1 УК РФ.

Под сроком давности расследования уголовного дела понимается срок, при котором лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истек определенный период времени?

Соответственно, если уголовное дело было возбуждено в отношении неустановленного лица по статье 112 часть 1 УК РФ, то какой максимальный срок дается на расследование такого уголовного дела, через какой период лицо освобождается от ответственности и дело можно прекратить?

В отношении одного конкретного лица было возбуждено уголовное дело по 159 статье. В дальнейшем выяснилось что у него был соучастник. Надо ли возбуждать уголовное дело в отношении его соучастника отдельно, либо его можно привлечь к уголовной ответственности минуя стадию возбуждения уголовного дела? Будет ли нарушением его процессуальных прав, если его привлекут к уголовной ответственности без возбуждения уголовного дела?

Может ли следователь освободить несовершеннолетнего от уголовной ответственности?

В отношении несовершеннолетнего (17 лет) было возбуждено уголовное дело по факту причинения им вреда средней тяжести ученику 10-го класса. На стадии предварительного расследования следователь с согласия прокурора вынес постановление о прекращении и передаче его материалов в специализированный государственный орган для назначения принудительных мер воспитательного воздействия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение