Как я попала в ловушку мошенников, выдававших себя за представителей Альфа-Банка?

• г. Курск

Попала в руки мошенникам. Позвонили якобы из Альфа-Банка. Грамотно всё объясняли, я и не поняла, что это мошенники. Сказали, что на моей карте был сменен номер телефона, и необходимо снять наличные с карты и перевести на номер телефона, который они продиктовали, сказали завтра приедет курьер и привезёт мне новую карту. Я внесла деньги, как они и сказали. Менеджер все это время был со мной на связи. Только потом, я поняла что это возможно мошенники.

Ответы на вопрос (2):

В полицию обращайтесь, а не сидите на сайте.

Добрый, вам необходимо написать в полицию, и в альфа банк, возможно успеют заблокировать перевод, что очень маловероятно.