Отказ от больничного на фоне ежегодного отпуска - юридическая сила и возможности продления

• г. Пенза

Мне подписал глав врач отпуск, ежегодный, когда я уже была в больнице, потом произошли роды и декретный больничный наложился на отпуск, отдел кадров предложил написать отказ от больничного, я написала, правомерно ли мое заявление, и имеет ли юридическую силу, могу ли я продлить отпуск, больничный в отделе кадров имеется, и что он открыт род домом именно во время отпуска, но и есть заявление об отказе от него, как быть, можно ли мне, выйдя из декрета, всё таки вернуть больничные дни, или отпуска?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете письменным заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Каким заявлением, в чём его суть?

Спросить
Пожаловаться

Я в отпуске пошла на больничный, принесла больничный лист в отдел кадров, сотрудник отдела кадров мне пересчитала дни отпуска и сказала, что он продляется, попросила написать на продление заявление в качестве простой формальности. Приехав с отпуска мне сказали, что заявление не подписали и у меня прогулы. Что делать в этом случае?

Ушла в отпуск, во время отпуска попала в больницу, был открыт больничный.

После закрытия больничного вышла на работу.

Отдел кадров сделал перенос отпуска о котором я не знала.

Заявление не писала, в приказе не расписывалась. Узнала я о отпуске когда зарплату не получила.

То есть за отработанные часы мне не заплатили.

Что делать и какими статьями руководствоваться?

С 31.05.16 по 17.06.16 я ушел на больничный, ежегодный оплачиваемый отпуск у меня начинался 6.06.16 по 26.06.16.

Больничный лист я сдал 20.06.16 и начал догуливать отпуск. Также я написал заявление ои продлении отпуска всвязи с больничным. Сегодня мне позвонили с работы и сказали, что в отделе кадров не подписали заявление и нам данный момент у меня идут прогула. Правомерно ли их действие? Спасибо.

До 19.08.2011 г.-находилась по уходу за близнецами до 3-х лет в силу того, что накопились неотгуленные дни отпуска за прошлые года-87 дней, написала заявление на ежегодный отпуск-42 дня. затем еще на-45 дней. Пока находилась в отпуске успела поболеть сама-2 больничных споследующим продлением отпуска и с ребенком был один больничный. Привезя на работу в отдел кадров, чтобы написать на продление отпуска., последний свой больничный в свой адрес услышала угрозу: еще один больняк на свое имя, не на ребенка, буду делать запрос в поликлиннику на предмет твоей трудоспособности. Правомерны ли угрозы нач. отд. кадров и могут ли меня уволить за очередной больничный?

Начальник отдела кадров ушла в отпуск с последующим увольнением и одновременно ушла на больничный. Можно ли в это время провести реорганизацию в отделе кадров. Соединить отдел кадров и юридический отдел упразднив должность начальника отдела кадров?

Правомерен ли отказ в оформлении отпуска? С 6.10.15 открыт больничный лист, 6.10.15 писала заявление на отпуск с 17.10.15, мне отказали, сказав что с больнич ного выйдешь-пойдешь в отпуск. Нужно ли мне писать заявление об отпуске за 10 дней? Или могу выйти с больничногои со след. Жня оформить отпуск?13.11.15-ухожу в декрет.

Работаю в школе. Взятый до больничного по БИР ежегодный отпуск в 56 дней наложился на больничный. Осталось 7 неиспользованных дней отпуска. Требуют вернуть отпускные за 7 дней, правомерно ли? Эти дни же потом могу " отгулять". Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, моя мама написала заявление на отпуск с последующим увольнением, и увольнение должно было быть 30.09. Но в период отпуска она заболела, и 30 сентября мама принесла в отдел кадров больничный лист в надежде, что его оплатят и отпуск продлится, но сотрудники ей сказали, что мама уже уволена 30.09, но больничный оплатят. Правомерны ли действия отдела кадров?

Взяла отпуск перед выходом в декрет, сначала врач ставила одно число выхода в декрет, а теперь посчитала, что мне нужно уйти раньше в декрет и получается, что я уже взяла ежегодный отпуск, и одновременно врач дает больничный на декретный отпуск, сохранятся ли мои дни ежегодного отпуска или уже все потеряно.

Я ушла в ежегодно-оплач. Отпуск перед декретным отпуском по статье 260 ТК,во время отпуска заболела и брала больничный, мне отказали в оплате больничных и продлении отпуска. Правомерно ли такое решений, которое приняла сотрудник отдела кадров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение