Отказ от больничного на фоне ежегодного отпуска - юридическая сила и возможности продления

• г. Пенза

Мне подписал глав врач отпуск, ежегодный, когда я уже была в больнице, потом произошли роды и декретный больничный наложился на отпуск, отдел кадров предложил написать отказ от больничного, я написала, правомерно ли мое заявление, и имеет ли юридическую силу, могу ли я продлить отпуск, больничный в отделе кадров имеется, и что он открыт род домом именно во время отпуска, но и есть заявление об отказе от него, как быть, можно ли мне, выйдя из декрета, всё таки вернуть больничные дни, или отпуска?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете письменным заявлением.

Каким заявлением, в чём его суть?