Гражданство России и проблемы с миграционной службой после переезда из Украины в Крым

• г. Бахчисарай

У меня гражданство России. Я проживала в Украине 9 лет по виду на жительство, а перед тем как мне исполнилось 45 лет, оформила загранпаспорт в консульстве РФ, в Одессе. В связи с войной с мужем и ребенком 17 сентября переехала в Крым из Херсонской области. Я не смогла сразу обратиться в миграционную службу, подала документы 19 октября. Мне сообщили, что я должна заплатить штраф 2000 руб. Хотя еще не прошло 90 суток. Правомочны ли действия сотрудников ФМС?

Ответы на вопрос (1):

Конечно действия незаконны, Херсонская область - это часть Российской Федерации, обратитесь в прокуратуру.