Может ли фармацевтическая организация с лицензией от МинЗдрава РФ экспортировать медицинские товары в Таджикистан?

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право организация, имеющая лицензию на фарм деятельность, выданную МинЗдравом РФ, заниматься экспортом мед. товаров в Таджикистан?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не имеет. Перед экспортом лекарств, организации необходимо получить лицензию (ст.26 Федерального закона от 22 июня 1998 г. N 86-ФЗ "О лекарственных средствах"). Порядок получения лицензии прописан в Положении о порядке лицензирования экспорта и импорта товаров (работ, услуг) в Российской Федерации, которое утверждено Постановлением Правительства РФ от 31 октября 1996 г. N 1299.

Лекарства, которые указаны в Приложениях 1 и 2 к Положению "О ввозе в Российскую Федерацию и вывозе из нее лекарственных средств и фармацевтических субстанций", утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 г. N 1539, можно экспортировать только при наличии сведений об отсутствии в их составе средств и веществ, приведеных в перечне Постановления Правительства РФ от 30 июня 1998 г. N 681 и номенклатуре Постановления Правительства РФ от 3 августа 1996 г. N 930.

Спросить
Пожаловаться

деятельности по договору подряда другую организацию у которой есть лицензия на данный вид деятельности? Заранее благодарна за ответ.

В статье 53 Закона "Об обращении лекарственных средств" указано, что организации оптовой торговли лекарственными средствами могут осуществлять продажу лекарственных средств другим организациям оптовой торговли лекарственными средствами, аптечным организациям, т. е. тем, кто имеет лицензию на фармдеятельность. Имеют ли право организации оптовой торговли лекарственными средствами осуществлять продажу лекарственных средств на экспорт предприятию-нерезиденту РФ, у которого нет лицензии на фармдеятельность в стране назначения? Спасибо.

У нашей организации имеется лицензия на ведение образовательной деятельности. Наша организация в стадии получения новой лицензии. Мы стали филиалом, и получаем лицензию на головную организацию. Но на сегодняшний день Головная организация не планирует вести образовательную деятельность. Нужно ли торопиться с получением Лицензии, если уже получено заключение СЭЗ. Имеет ли оно срок действия? Что грозит Юр лице, которое получило лицензию, но не ведет образовательную деятельность?

Автошкола имеет лицензию на образовательную деятельность. Имеет ли право автошкола разрешить работать индивидуальному предпринимателю по своей лицензии, т.е. заниматься образовательной деятельностью?

Коммерческая организация получила лицензию на издательскую деятельность. Впоследствии коммерческая организация была по решению ее участников реорганизована в форме разделения. В результате образовалось два новых юридических лица (коммерческие организации). Указанные организации, считая ранее выданную лицензию действительной, продолжали осуществлять названный лицензируемый вид деятельности, за получением новых лицензий не обращались.

Правомерно ли поступают указанные юридические лица?

Аптека имеет лицензию на фармдеятельность (бессрочная). На три года сдала торговую площадь в аренду другой компании, которая будет заниматься так же фармдеятельностью. Эта компания будет получать лицензию на арендуемую площадь. Вопрос: нужно ли в этой ситуации аптеки отзывать свою лицензию?

Посоветуйте, пожалуйста, имеет ли право общественная организация заниматься коммерческой деятельностью. Имеется в виду продажа книг и других товаров по тематике своей деятельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли ИП заниматься экспортом-импортом, если основной вид деятельности 51.19 (Деятельность агентов по оптовой торговле универсальным ассортиментом товаров)?

Мед. центр имеет лицензию на проведения периодического медосмотра. Лицензия зарегистрирована г. Липецк Липецкая область. Наша организация хочет привлечь мед. центр для оказания периодического медосмотра с выездом. Организация находится в Липецкой области 120 км. от г. Липецк. Скажите имеет ли право мед. центр проводить выездную медкомиссию по лицензии или ей надо получать лицензию на адрес нашей организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение