Справедливость для пенсионеров ДНР - как будет происходить индексация пенсий с 52-летним стажем и продолжающих работать в 2021 году?

• г. Донецк

Как жителям ДНР будут индексироваться пенсии, назначенные в 2007 году, если пенсионер продолжает работать и общий стаж 52 года, а представьте-46 лет. Сейчас пенсия 10.170 и было 7 перерасчетов. Ждать ли справедливости.

Ответы на вопрос (4):

Жителям ДНР с 01.01.2023 года будут устанавливаться пенсии по законодательству РФ.

Здравствуйте, 01.01.2023 года будут устанавливаться пенсии по законодательству РФ.

Хочется верить в справедливость, но сейчас с пенсиями в ДНР полный бардак, который вызывает возмущение буквально у всех жителей, особенно начисление пенсий с января 2022 года, будет ли и это как то откорректировано? У технички - 17 при зарплате 13 и стаже 20, а у учителя при стаже более 50 и зарплате 50 - пенсия 10.Что это - геноцид, безграмотность. Дикость... или все вместе? Считаю, что именно этот закон нужно устранить однозначно. И нужно как то учитывать специфику работы учителя. Все исрепанные и больные, а работать нужно, так как на нищенскую пенсию не прожить.

У учителя при стаже более 50 и зарплате 50 - пенсия 10.Что это - геноцид,

Это ваша глупость, а не геноцид. У учителя досрочная льготная пенсия, в которую всё изначально заложено законом. Там свои расчёты, ждали бы пенсию по старости, и отказывались от льготной пенсии. Вы хотите и ранее пенсионного возраста получать пенсию, да ещё и больше чем у граждан которые работали до наступления пенсионного возраста? И не важно кем они работали.