Долги у компании - Можно ли отменить сделки, если наступит субсидиарная ответственность?

• г. Иркутск

Муж ген директор и единственный учредитель. Сейчас долги. Если наступит субсидиарная ответственность. Могут ли аннулировать сделки, например продажа недвижимости? Личной? До, долгов.

Ответы на вопрос (1):

Пока не видно оснований. Но квартиры на торги выставят, если будут судебные решения и не будет исполнять...

Спросить
Пожаловаться

Какую ответственность несет генеральный директор и 100% учредитель ООО после продажи своей доли другому учредителю-ген. директору?

Субсидиарная ответственность для учредителя ООО может наступить только при банкротстве ООО или есть другие варианты допустим ген директор не платит налоги или берет кредиты не уведомляя учредителей за кредиты и налоги учредитель тоже несет субсидиарную ответственность Заранее спасибо.

Обществом с ограниченной ответственностью, имеющим единственного учредителя, была приобретена недвижимость. Единственный учредитель собирается ООО ликвидировать. Уточняю, что ООО не банкрот. Есть мнение, что недвижимость необходимо по сделке (например, купля-продажа) вывести из активов Общества до начала процедуры ликвидации. А что будет с недвижимостью, если единственный учредитель СНАЧАЛА ликвидирует ООО? Как в таком случает перевести недвижимость в собственность учредителя?

Я единственный учредитель ООО и ген. директор. Назначил нового ген. директора и продал свою долю новому ген. директору. Передал свой банковский ключ новому директору. С какого момента я перестаю нести ответственность за действия, совершаемые со счетом? С момента заключения сделки у нотариуса или с момента внесения изменений в ЕГРЮЛ?

Насколько реальна в настоящее время субсидиарная или солидарная ответственности директора и учредителя, если есть долги перед МНС и у ООО нулевые активы, есть только устав 10 000 руб, а юр адрес на адресе директора, он же учредитель? Возможно ли наложение ареста на личное имущество учред, директора, либо на долю в жилой квартире в случае взыскания долгов через ФССП?

Посоветуйте пожалуйста при каких случаях наступает субсидиарная ответственность ген. директора за долги ООО. ведь ооо это общество органиченной отвественностью?

Я учредитель фирмы и директор, у фирмы образовались долги в налоговой, если у меня в собственности только комната и в ней прописан ребенок, могут ли наложить арест на эту комнату как на личное имущество директора, если у фирмы нет средств для погашения долга? Могут ли арестовать мой личный счет в банке? И вообще возложить весь долг лично на меня, т.к. я единственный учредитель и должностное лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Насколько реальна в настоящее время субсидиарная или солидарная ответственности директора и учредителя, если есть долги перед МНС и у ООО нулевые активы, а юр адрес на адресе директора, он же учредитель?

Единственный учредитель умер, Ген директор жив, но наследники не хотят вступать в наследование предприятием (на предприятии куча долгов). Каковы действия Ген. Директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение