Как поступить, если купленная квартира по ипотеке на двоих и хотят разойтись?

• г. Смоленск

Купили квартиру по ипотеке в не браке, ипотека на двоих, и квартира в равных долях. Мы хотим разойтись, как можно поступить в этой ситуаций.

Ответы на вопрос (5):

Ирина, мртете заключить соглашение у нотариуса, если нет разногласий и не желаете доводить все до суда.

Здравствуйте!

Только нотариальное соглашение можно заключить, а если спор есть, без суда не разойдетесь.

В банк зайти, там порешать И между собой что-то решить. Вариантов не многою но есть. Главное - дурь не пороть и не гадить друг другу - тогда риск остаться без квартиры и денег.

Можете заключить через нотариуса соглашение о разделе квартиры.

Но пока квартира в залоге физически её разделить нельзя будет, только после погашения ипотеки.

Очень много нюансов в деле лучше узнать на очной консультации. Более оптимальный вариант мировое соглашение в суде, которое зафиксирует порядок исполнения обязательств.