Как грамотно оформить договор полной материальной ответственности с водителем транспортного средства.

• г. Самара

Как грамотно оформить договор полной материальной ответственности с водителем транспортного средства. Я понимаю конечно, что данная профессия не входит в установленный Перечень должностей и работ, выполняемых работником, но с другой стороны не может быть такого, что работник может наносить ущерб предприятию и с него ничего нельзя взыскать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На мой взгляд, необходимости в заключении договора о полной материальной ответственности нет. В случае причинения ущерба вашей организации водитель будет возмещать вред на общих основаниях (глава 59 ГК РФ).