Военному квартира.

• г. Москва

Добрый день, вопрос по семейному праву и связан с квартирой, подскажите пожалуйста, мой парень прошел войну, демобилизован, сейчас направили в Москву преподавать в институт. Сам он из Сибири. С его слов - ему от института должны дать комнату в общежитии а если нам росписаться то дадут квартиру. Причем росписаться надо в течении месяца по его приезду иначе, как он сказал, пропадет возможность с квартирой. Правда ли про квартиру и второе - если мы роспишемся мне это может чем-то не хорошим грозить?

Здравствуйте. Меня интересует могут ли институты запрещать иностранным гражданам проживать не в пределах самого института, т.е. не в общежитие, не в квартире при институте? Имеет ли иностранец право проживать в квартире, которую он сам снял? И может ли институт грозить отчислением, если иностранный граждан не согласен с условиями проживания в пределах института?

Я закончила колледж в 2009 году, получила начальное профессиональное образование с получением среднего-полного (11 классов). Вопрос мой заключается в следующем, могут ли меня принять в институт без ЕГЭ, по вступительным экзаменам института? В институте мне сказали, что это законно и ссылаются на гос. постановление о приеме в институт, что институт в праве сам решать на основании чего принимать студента. Правда ли это или позже это может стать причиной отчисления из института?

Я учусь в институте Моды Дизайна и технологий. Как теперь выяснилось наш институт присоединился к институту театральных искусств. Получается теперь я учусь в представительстве нового институт, но не в филиале. Имеют ли право они нас обучать? Какие документы у них должны быть? И реально ли вообще в таком институте получить качественный диплом? P.S. аккредитации нет ни у того ни у другого института.

Здравстуйте, у меня такой вот к вам вопрос. ПРЕДПОЛОЖИМ

Я перехожу из одного института 1 в другой институт 2, из за того что институт 1 не окредитован,

в институте 2 мне дали для института 1 запрос на перевод, т.е. мне институт 1 должен выдать академ. Справку для института 2.

Но при этом институт 1 требует за изготовление академ. Справки-энную-суму денег, так как это прописано в контракте заключаемом со мной институтом 1.

у меня вопрос должен ли я плотить за академ. Справку институту 1, если у меня есть запрос с института 2, о том что институт 2 согласен взять меня в порядке перевода?

Заранее блогодарен, ваша помощь не оценима.

С уважением Краснов о.

Здравствуйте. В феврале этого года, институту в котором я прохожу обучение на 4 курсе, отказали в продлении аккредитации, мне предложили доучиться до 5 курса в этом институте, и на последнем семестре 5 курса, перевести в аккредитованный институт - партнер, с которым у них подписано соглашение, в таком случае обещали выдать диплом государственного образца института-партнера и диплом не государственного образца моего института. Подскажите пожалуйста, имеется ли такая возможность?

Через полгода после получения отсрочки из института собрались отчислять и он перевелся в другой институт на заочное обучение. Институт уже закончил, а повестки все это время не приходят вообще. С чем это может быть связано? Обязан ли он сам явится в военкомат?

Живу в комнате в общежитии. В комнате также прописан мой несовершеннолетний ребёнок. Комнату выдали моей маме, когда она работала в институте. Ордер оформлен на неё, я в ордере вписана. Общежитие не приватизировано, сейчас идёт эта процедура. Сегодня пришёл представитель ЖКХ и вручил уведомление об освобождении жилого помещения. Сказал, что надо освободить помещение в течении 30 дней добровольно, или будут выселять через суд. Этот представитель сказал, что комнату давал институт маме, когда она работала там (мама умерла 3 года назад) , ордер оформлен на неё, и хоть я там и вписана, проживать я там не имею права. Живу я в комнате уже 21 год. Скажите пожалуйста, как быть в данной ситуации, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

“Я работаю в проектном институте, расположенном в центре Москвы. Когда-то институту принадлежало все здание. Сейчас институт занимает один этаж.

Коллектив института направил письмо в Управу Басманного района с просьбой ответить:

“на чьем балансе находится строение, и кто занимается его технической эксплуатацией.”

Через месяц мы начали звонить в управу, чтобы узнать, когда будет ответ на письмо, и получили ответ по телефону, что Управа такую информацию не предоставляет.

Объязана ли была Управа ответить на наш вопрос?

В 2006 году я окончила школу и поступила в педагогический институт очно. В 2009 году поступила во второй институт для получения второго высшего образования заочно. При поступлении во второй институт подавала следующие документы: копию аттестата и академсправку за 3 курса с первого института. В 2011 году закончила первый педагогический институт, получила диплом. В 2012 году закончила второй институт и в дипломе мне написали:

1) Предыдущий документ об образовании – аттестат о среднем образовании

2) Поступила в: 2006 году педагогический первый институт

3) Завершила обучение в: 2012 году название второго института.

Получилось, что как бы я перевелась с одного института в другой, и проучилась 6 лет. Хотя училась параллельно, и во втором институте 3 года. Когда я обратилась в деканат мне сказали, что так и должно быть. Скажите пожалуйста, как должно быть верно написано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение