Как привлечь должника к ответственности в Арбитражном суде при скрытии и отсутствии уведомлений по исковому заявлению

• г. Астрахань

У меня такая проблема, я начинающий юрист и практика по Арбитражным судам еще не наработана, работаю на предприятии. ООО «Парус» должно нашему предприятию по договору возмездного оказания услуг деньги. Должник скрывается, офис закрыт, письма (претензия и исковое заявление) с уведомлением возвращаются назад с пометкой «истек срок хранения». Арбитражный суд исковое заявление оставляет без движенья ссылаясь, что должник должен быть извещен надлежащим образом согласно ст. 125, 126 АПК. Как поступить в данной ситуации, чтобы суд принял исковое заявление и вынес решение. И могу ли я в качестве ответчика привлечь учредителя общества, с ним связь есть. Если могу как это сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, доброе утро!

Учредителя в качестве ответчика Вы привлечь не можете.

На счет отавления без движения.....сомневаюсь. Это как? Вы предоставляли заверенную Выписку из ЕГРЛЮ? Арбитражный суд города Москвы никогда не обращает внимания получил ли Ответчик направленную в его адрес корреспонденцию, главное, чтобы она была направлена по адресу, который указан в Выписке из налоговой. А уж тем более, не оставляет иск без движения. Более того, при подаче иска прикладывается только квитанция (оригинал) о направлении в адрес Ответчика Искового заявления и Претензии. Не надо ждать никакиз уведомлений.

Вы ничего не перепутали?

Уточните вопрос.

Всего доброго,

С уважением,